Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Управление Росреестра по Мурманской области информирует

06.02.2023

Подведены годовые итоги государственного земельного надзора на территории городов Апатиты и Кировск. 

За 2022 год государственные земельные инспекторы регионального Росреестра провели на территории городских округов Апатиты и Кировск 278 мероприятий по контролю (надзору) за соблюдением земельного законодательства РФ без взаимодействия с гражданами и организациями, объявлено 59 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства.

«В настоящее время приоритетным направлением в работе земнадзора является проведение профилактических мероприятий. С этой целью за прошедший год земельные инспекторы провели 290 консультирований правообладателей участков и 55 профилактических визитов», - сообщила начальник территориального отдела Росреестра по Мурманской области Анна Еремеева.

Земельные инспекторы рекомендуют владельцам участков проверить наличие оформленных в соответствии с законодательством правоустанавливающих документов на землю, а также соответствует ли фактически используемая площадь и разрешенное использование участка данным, указанным в правоустанавливающих документах.

Для получения более подробной информации можно обратиться в межмуниципальный отдел по г.Кировск и г.Апатиты Управления Росреестра по Мурманской области по телефону: 8 (81531) 46226 (добавочный 2).


Другие новости