Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Новости спорта

04.04.2012

26 - 29 марта на горнолыжном комплексе ООО «Большой Вудъявр» состоялись традиционные соревнования по горнолыжному спорту, входящие в программу международного 78-го «Праздника Севера».

Соревнования прошли во всех альпийских дисциплинах (скоростной спуск, супер-гигант, слалом-гигант и слалом).

В соревнованиях приняли  участие горнолыжники из  Мончегорска, Апатитов, Санкт-Петербурга, Московской области и Кировска. Всего стартовали 70 человек.

26 марта в дисциплине супер-гиганта, среди мужчин

1 место занял Андрей Миронкин (г. Мончегорск);

2 место занял Илья Булаев (г. Кировск);

3 место занял Алексей Фёдоров (г. Кировск).

Среди женщин

1 место заняла Анастасия Корнева (г. Мончегорск);

2 место заняла Мария Хисметова (г. Кировск);

3 место заняла Надежда Авдина (г. Кировск).

27 марта в дисциплине скоростного спуска, среди мужчин

1 место занял Илья Булаев (г. Кировск)

2 место занял Никита Патраков (г. Мончегорск)

3 место занял Иван Врачев (г. Кировск)

3 место заняла Марина Скиба (г. Мончегорск).

28 марта в дисциплине слалом-гиганта среди мужчин

1 место занял Илья Булаев (г. Кировск);

2 место занял Иван Врачев (г. Кировск);

3 место занял Андрей Миронкин (г. Мончегорск).

1 место заняла Марина Скиба (г. Мончегорск);

2 место заняла Анастасия Иванова (г. Кировск);

3 место заняла Анастасия Корнева (г. Мончегорск).

28 марта прошли соревнования в слаломе гиганте среди ветеранов, входящие в программу «Праздника Севера»:

1 место занял Валерий Михайлов (г. Кировск);

2 место занял Игорь Фроленков (г. Полярные Зори);

3 место занял Сергей Осокин (г. Апатиты).

1 место заняла Екатерина Трусова (г. Кировск);

2 место заняла Ирина Аник (г. Кировск);

3 место заняла Наталья Черток (г. Апатиты).

29 марта в дисциплине слалома, среди мужчин

1 место занял Иван Врачев (г. Кировск);

2 место занял Андрей Миронкин (г. Мончегорск);

3 место занял Илья Булаев (г. Кировск).

2 место заняла Анастасия Корнева (г. Мончегорск);

3 место заняла Ольга Кольцова (г. Мончегорск).

Абсолютными Чемпионами 78-го традиционного «Праздника Севера» стали Илья Булаев из г. Кировска и Анастасия Корнева из г. Мончегорска.

Чемпионат России по горнолыжному спорту среди глухих и слабо слышащих спортсменов

С 1 по 3 апреля в Кемеровская область (Горная Шория) состоялся Чемпионат России по горнолыжному спорту среди глухих и слабо слышащих спортсменов. Чемпионат проходил в трёх альпийских дисциплинах: супер-гигант, слалом-гигант и слалом. Во всех трёх дисциплинах с большим преимуществом, уверено победу одержал Иван Губаревич (работник ОАО «Апатит», КИПиА). Иван стал абсолютным Чемпионом России, обыграв соперников из Магнитогорска и Уфы. После такого уверенного старта Иван включен в Основной состав сурдлимпийской сборной команды России и начинает подготовку к Чемпионату мира, который будет проходить в Германии, в январе 2013 года.

Чемпионат России по горнолыжному спорту

3 апреля в г. Полярные Зори стартовала вторая часть открытого чемпионата России по горнолыжному спорту в технических дисциплинах. Напомним, что неделей ранее в Сочи горнолыжники завершили борьбу в скоростных видах и суперкомбинации на будущих олимпийских трассах ГЛК «Роза Хутор».

Мужчины и женщины соревновались в слаломе-гиганте. У мужчин победу одержал опытный лидер сборной страны Александр Хорошилов, сумевший опередить своего молодого товарища по команде Сергея Майтакова, который именно в гигантском слаломе провел отличный сезон и стал в этой дисциплине победителем Кубка Европы. Самая отчаянная борьба велась за третье место, которое в итоге разделили, показав одинаковое время по сумме двух гонок, россиянин Степан Зуев (выпускник Кировской СДЮШОР им. Б. Кузнецова) и опытный чех Кристоф Крижль из Чехии.

У женщин россиянки первенство уступили. Вне конкуренции на трассе была опытнейшая словачка, 13-кратный призер этапов Кубка мира Вероника Зузулова, которая уверенно обошла занявшую второе место Владиславу Бурееву и ставшую третьей Анну Сорокину. Совсем немного уступила Сорокиной ещё одна спортсменка сборной России Елена Простева.

Всего на старт вышли более 100 участников - 62 у мужчин и 42 - у женщин. 4 апреля соревнования в Полярных Зорях будут продолжены стартами FIS в этой же дисциплине.

Фристайл

В городе Октябрьский в эти дни проходит чемпионат России по фристайлу. Отличились два молодых спортсмена из Кировска. 19-летний Сергей Шимбуев стал чемпионом страны в парном могуле. Другой наш земляк 20-летний Дмитрий Юдин уступил в утешительном финале Ивану Панфилову из Пермского края и занял четвертое место.

52 Праздник Севера Учащихся

С 7 по 9 апреля на трамплине Горнолыжного комплекса ООО «СкайСки» (городской склон), состоятся соревнования по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина 52 Праздника Севера учащихся. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены регионов России, Мурманска и воспитанники отделения прыжков на лыжах с трамплина СДЮСШОР города Кировска.