Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Новости спорта

13.06.2012

16 июня 2012 года в Хибинских горах состоятся Традиционные открытые соревнования по легкой атлетике – высокогорный легкоатлетический пробег «Солнечные ночи» памяти А.А. Белова. Место старта – поворот на Центральный рудник ОАО «Апатит» от автодороги на н.п. Коашва. Место финиша – Центральный рудник. Старт в 11.00.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 17 лет, имеющие соответствующую подготовку, допуск врача и подавшие заявку установленной формы. Дистанция пробега – 12 километров, набор высоты от старта до финиша 800 метров.

45-49 лет

Возраст спортсменов определяется на 31 декабря 2011 года.

Для спортсменов младше 18 лет, заявившихся на легкоатлетический пробег, обязателен допуск врача. Взрослые участники (от 18 лет и старше) могут быть допущены по личному заявлению о персональной ответственности за состояние своего здоровья во время соревнований.

Условия доставки: для участников и судей к месту старта отправляется транспорт  в 9.40 из г. Апатиты – от Дворца спорта УСЦ «Атлет» (ул. Победы, д. 4) и в 10.50 из г. Кировска – от стадиона «Горняк». Обратный выезд в Апатиты и Кировск – от Центрального рудника в 14.00.

Условия приема: в 12.00 после пробега будет организована сауна и размещение спортсменов в ГБК Центрального рудника.

Предварительные заявки (подтверждение об участии) с указанием возраста и количества спортсменов подаются не позднее 10.06.2012 г. в Спорткомбинат ОАО «Апатит» по факсу (815-31) 32-333, 32-628

Именные заявки по прилагаемой форме подаются на заседании судейской коллегии, которая состоится 8 июня 2012 г. в 17.00 в Спорткомбинате ОАО «Апатит» (г. Кировск, ул. 50 лет Октября, д. 4а). Дозаявки (в порядке исключения) допускаются на месте старта за 1 час до начала соревнований.

Футбол

После состоявшихся матчей чемпионата области по футболу в высшей лиге единоличным лидером стал кировский «Апатит». Подопечные Дмитрия Максимова играли в Мурманске с «Электрансом» и установили два рекорда нынешнего турнира. Они добились победы с самым крупным счетом 11:1, а Андрей Рыньгач повторил рекорд результативности в одном матче, установленный Валерием Копейкиным из «Колатома». Он забил шесть мячей. Первую победу в чемпионате одержал клуб «Кандалакша». С большим трудом южане взяли верх в Снежногорске над «Арсеналом» - 1:0. Гол за 15 минут до финального свистка забил Дмитрий Николаев.

Лидер первой лиги, что довольно неожиданно, кировские «Хибины» победили в Ковдоре местный «Горняк» - 2:1. На второе место поднялся клуб «Североморск», уверенно победивший в домашней встрече апатитский «Химик» - 6:3. Ничего не предвещало такого разгромного счета, ведь на перерыв команды ушли при счете 1:1. Но во втором тайме североморцы перехватили инициативу. К тому же «Химик» 25 минут играл в вдесятером после удаления за два предупреждения Юрия Каленюка.

Очередные встречи пройдут 16 июня. В этот субботний день в Кировске отношения будут выяснять «Апатит» и «Динамо-ГПС». Игра обещает быть очень интересной.