Новости спорта

28.03.2012

Соревнования по программе XI Хибинского спортивного фестиваля.

Лыжные гонки

22 и 23 марта на лыжных трассах городского парка состоялись соревнования по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных школ города Кировска. 250 участников разыграли 20 комплектов медалей. Лучшей по числу завоёванных медалей стала команда МОУ «СОШ №5», лыжники которой выиграли 22 медали, из них – 7 «золотых», зато по количеству первых мест (9) их опередила команда Хибинской гимназии.

25 марта на лыжных трассах городского парка состоялось открытое первенство города Кировска по лыжным гонкам. Соревнования проводились по возрастным группам среди мужчин, женщин, юношей, девушек и участников с ограниченными возможностями.

Поздравляем победителей, которыми стали кировчане Лариса Константинова, Александра Иванова, Семён Яковлев, Нина Глебова, Анастасия Зайнулина, Яковлева Елизавета, Денис Терентьев, Валерий Соловьёв, Никита Дзержинский, Павел Трубецкой, Валерий Гараничев, Александр Ляпин и апатитские лыжники Анастасия Бородина, Антон Александровский, Дарья Кузина, Евгения Стародубцева, Галина Лукичева и Александр Янович.

Шахматы. 24 марта в Кировской СДЮСШОР состоялись соревнования по быстрым шахматам «Хибинская рокировка» среди учащихся общеобразовательных школ города Кировска. Победителями в своих разрядных группах стали Павел Мельников, Михаил Малыхин, Иван Дрявичев и Тимофей Шовкопляс.

Фигурное катание. 24-25 марта на хоккейном корте спорткомбината ОАО «Апатит» состоялись соревнования по фигурному катанию на коньках.  Победителями в своих разрядных группах стали Екатерина Ломова, Арина Кулиева, Данил Лагуткин, Глафира Киреева, Елизавета Степанькова, Алина Степанова, Анастасия Максимова из Апатитов и Анастасия Максимова из Кировска.

Бокс. 24-25 марта в апатитском Дворце спорта «Атлет», состоялись соревнования по боксу среди юношей Победителями в своих весовых категориях стали воспитанники отделения бокса Кировской СДЮСШОР Михаил Сергеев, Никита Баранов (тренер Николай Волков) Кирилл Умарсаидов, Владислав Шакиров и Кирилл Башканов (тренер Василий Цахаев).

78 Праздник Севера.

На горнолыжном комплексе «Большой Вудъявр», продолжаются соревнования по горнолыжному спорту.

28 марта - соревнования среди ветеранов и любителей слалом-гигант, начало в 10.00, в 12.00 начнется официальная тренировка по скоростному спуску.

29 марта - скоростной спуск, начало в 11.00.

30 марта - супер-гигант, начало в 11.00. По окончании соревнований состоится церемония награждения призеров и победителей соревнований.

По информации  МКУ «Управление физической культуры и спорта»