Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Новости спорта

04.12.2013

30 ноября 2013 года в городе Кировске состоялась первая игра второго этапа чемпионата Мурманской области по волейболу среди мужских команд. Сборная города Кировска «Динамо ГПС» принимала на своей площадке команду «Атомфлот» из города-героя Мурманска. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу кировчан (25:19, 16:25, 27:25, 25:23).

1 декабря в городе Мурманске состоялась ответная встреча. По результатам двух игр победитель выходил в финальную часть чемпионата. В первой партии победили мурманчане со счетом 25:16. Во второй партии мурманские волейболисты вели со счетом 21:16, но динамовцы переломили ход игры и одержали волевую победу в партии со счетом 26:24. Для выхода в финальную часть кировским волейболистам необходимо было победить еще в одной из партий, что они и сделали, выиграв третью партию со счетом 25:19. Решив поставленную задачу, волейболисты из Кировска утратили мотивацию и уступили в оставшихся партиях со счетом 25:16 и 15:13.

За счет лучшего результата в разнице партий по итогам двух встреч «Динамо ГПС» вышла в финал четырех команд, которые с 13 по 15 декабря спортивном зале «Энергетик» п. Мурмаши разыграют медали чемпионата Мурманской области 2013 года. Кроме Кировской команды в финал вышли сборная команда Североморска и Северного флота, МГТУ-ДЮСШ №2 город Мурманск. Последний участник финала определится 7-8 декабря в играх между сборными города Апатиты и п. Мурмаши.

Соревнования по рукопашному бою пройдут в Кировске

8 декабря в большом зале Дворца спорта СОК «Горняк» состоится Первенство Северо-Западного Федерального округа России по рукопашному бою. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены Северо-Запада России. Начало в 12.00. Торжественная церемония открытия начнется в 14.00.

Юные дзюдоисты выступят в Кировске

7 - 8 декабря в среднем зале Дворца спорта СОК «Горняк» состоится 3-й Открытый турнир по борьбе дзюдо, имени заслуженного мастера спорта СССР, Олимпийского Чемпиона по дзюдо Сергея Петровича Новикова. В соревнованиях принимают участие юноши 2000 – 2001 годов рождения, девушки 1999 – 2002 годов рождения.

Сергей Петрович Новиков (15 декабря 1949, Москва, РСФСР, СССР) — выдающийся советский дзюдоист и самбист. Чемпион СССР по самбо (1971, 1972). Чемпион летних Олимпийских игр (Монреаль, 1976) по дзюдо, призёр чемпионатов мира (1973, 1975) и чемпион Европы (1973, 1974, 1976) по дзюдо, заслуженный мастер спорта СССР (1974). Выступал в весовой категории до 100 кг (самбо) и в тяжёлой (свыше 93 кг) и абсолютной весовых категории (дзюдо) за «Динамо».

Сильнейшие боксеры

В областном юношеском турнире по боксу, на призы Почетного гражданина города Мурманска, Почетного Президента Федерации бокса Владимира Ильича Горячкина, приняли участие 85 юных боксеров из городов Мурманской области. Воспитанники отделения бокса кировской СДЮСШОР, братья Иван и Константин Дмахины стали победителями турнира в своих весовых категориях. Тренируютс ребята под руководством тренера Василия Цахаева.