Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Новости спорта

07.02.2013

2 февраля 2013 года прошли одни из самых зрелищных соревнований – Чемпионат Мурманской области по снегоходному кроссу. Участники показали высокий уровень владения этим зимним транспортным средством, чем очень поразили и удивили многочисленных зрителей.

5

Как отметил начальник Управления физической культуры и спорта г. Кировска Николай Волков, данная спортивная трасса открыта для всех любителей езды на снегоходах.

- У нас участились случаи езды на снегоходах на территории парка и по улицам города. Такое положение дел является неправильным, а езда – небезопасной. Поэтому мы призываем всех, кто любит езду на снегоходах, оттачивать мастерство на специально подготовленной трассе. Тем более, что вход на территорию трассы бесплатный, предварительное регистрации не требуется, и кроме этого оборудована стоянка для автомобилей, - пояснил Николай Рудольфович.

Продолжение хоккейных игр

В рамках Чемпионата Мурманской области по хоккею с шайбой на этой неделе пройдут следующие соревнования:

9 февраля команда «Апатит» проведет гостевой матч в г.Полярные Зори с командой «Коатом-2».

10 февраля команда «Апатит» принимает на своем поле команду «Апатиты» (г. Апатиты).

Начало обеих игр в 14:00.

2 и 3 февраля кировская дружина провела две игры. К сожалению, кировчане потерпели поражения и от сборной Апатитов и от полярнозиринского «Колатома-1».

Продолжаются игры и в рамках Открытого первенства г. Кировска по хоккею

14 февраля «Олимп» (Управление) – «Химик» (сборная г. Апатиты),

19 февраля «Гефест» (г. Мончегорск) – «Ракета» (Расвумчоррский рудник),

21 февраля «СЗФК» (г. Апатиты) – «Молния» (сборная г. Кировска)

Все игры пройдут на спортивном стадионе Спорткомбината ОАО «Апатит» в г. Кировске. Начало соревнований в 20:00.

Таблица результатов первенства г. Кировска по хоккею с шайбой 2012 -2013 г.г.

Лыжники отличились

С 1 по 3 февраля в столице Заполярья состоялось первенство Мурманской области по лыжным гонкам. Соревнования проходили на трассах долины СК «Долина Уюта». Сборную команду ОАО «Апатит» на этих соревнованиях представляли 6 работников предприятия. Всего в этих соревнованиях приняли участие 204 спортсмена из Мурманска, Апатитов, Кировска, Полярных Зорей, Полярного, Никеля, Ковдора, Оленегорска, Мончегорска, Североморска и посёлка Умба.

- Николай Мороз (ЦЛБ) – 10 место

Работники ОАО «Апатит» (Александр Ляпин, Павел Трубецкой и Сергей Круковский в составе сборной команды России примут участие в Кубке Мира мастеров по лыжным гонкам. Соревнования пройдут с 12 по 24 февраля 2013 года в г. Азьяго (Италия).

10 февраля 2013 года воспитанники детской секции дзюдо Спортивного комбината ОАО «Апатит» примут участие в первенстве Мурманской области по борьбе дзюдо. Соревнования будут проходить среди юношей и девушек до 15 лет.

С 12 по 14 февраля 2013 года сборная команда ОАО «Апатит» примет участие в XII Спартакиаде трудящихся предприятий ЗАО «ФосАгро-АГ». Соревнования пройдут в городе Череповеце, куда и отправятся наши участники 10 февраля.

Горнолыжный спорт

С 29 января по 01 февраля на горнолыжном комплексе ООО «Большой Вудъявр» прошли Открытый Чемпионат и Первенство города Кировска и Мурманской области по горнолыжному спорту, а так же лично-командный Чемпионат Северо-Западного Федерального округа. Участники соревновались в следующих дисциплинах: супер-гигант, скоростной спуск и супер-комбинация.

Всего в соревнованиях приняли участие 50 человек из Мончегорска, Апатитов, Кировска, Санкт-Петербурга, а также Республики Карелия.

В жесточайших погодных условиях оказались организаторы соревнований и участники, но благодаря квалифицированным действиям судей и слаженной работы персонала горнолыжного комплекса, соревнования всё-таки состоялись.

Итоги Чемпионата и Первенства Мурманской области и города Кировска

В супер-гиганте среди женщин победительницей стала Ольга Кольцова из Мончегорска, второе место заняла Екатерина Наумкина из Мурманска, третье место поделили Анастасия Корнева и Елизавета Вопсева из Мончегорска.

Среди мужчин победителем стал Илья Прокопьев, второе место занял Андрей Миронкин (оба из Мончегорска), третье место занял кировчанин Александр Братков.

В скоростном спуске среди женщин победительницей стала Надежда Авдина, второе место заняла Мария Хисметова (обе из Кировска), третье место - Екатерина Наумкина из Мурманска.

Среди мужчин победителем стал Иван Губаревич, второе место занял Иван Врачев (оба из Кировска), третье место занял Илья Прокопьев из Мончегорска.

В супер комбинации среди женщин победительницей стала Екатерина Наумкина, второе место заняла Ольга Кольцова, третье - Анастасия Корнева (обе из Мончегорска).

Среди мужчин победителем стал Илья Прокопьев, второе место занял Иван Врачев, третье - Андрей Миронкин.

Итоги лично-командного Чемпионата Северо-Западного Федерального округа

В скоростном спуске среди женщин победительницей стала Ольга Кольцова, второе место заняла Екатерина Наумкина, третье место заняла Мария Хисметова.

Среди мужчин победителем стал Иван Губаревич, второе место занял Иван Врачев, третье место занял Илья Прокопьев.

В супер-гиганте среди женщин победительницей стала Екатерина Наумкина, второе место заняла Ольга Кольцова, третье место заняла Надежда Авдина.

Среди мужчин весь пьедестал достался мочегорским спортсменам: победитель – Илья Прокопьев, второе место – Андрей Миронкин, третье место занял Яков Кочурин.

В супер комбинации среди женщин победительницей стала Екатерина Наумкина, второе место заняла Надежда Авдина, третье место заняла Ольга Кольцова.

Среди мужчин победителем стал Илья Прокопьев, второе место занял Андрей Миронкин, третье место – Иван Врачев.

В командном зачете места распределились следующим образом:

первое место – команда Мурманской области,

второе место – команда Республики Карелия,

третье место – команда Санкт-Петербурга.

Приз Бориса Кузнецова

В два этапа (с 6 по 8 февраля и с 14 по 15 февраля) на горнолыжном комплексе ООО «Большой Вудъявр» состоятся Традиционные Региональные соревнования «Приз Б. Кузнецова».

В программе соревнований:

6 - 8 февраля – слалом- гигант, супер-гигант, слалом; юноши и девушки 1997 – 1998 г.р.

14 - 15 февраля – слалом-гигант, слалом; юноши, девушки 1999-2000 г.р.

Начало соревнований в 17.00.

Турнир по волейболу среди мужских команд «Кубок Хибин»

С 1 по 3 февраля 2013 года в г. Апатиты прошел традиционный турнир по волейболу среди мужских команд «Кубок Хибин». В соревнованиях приняли участие восемь команд из городов Апатиты, Кандалакша, Мончегорск, Кировск, Лодейное Поле (Ленинградская область), Костомукши (Республика Карелия) и посёлка Умба. Кировск представляла команда «Динамо ГПС-Югория».

Кировская сборная одержала победы над командами п. Умба, Мончегорска, Лодейного Поля, Костомукши. В финале наши мужчины встретились с хозяевами соревнований – сборной города Апатиты. Матч был интересный и напряжённый, а судьба первого места решилась только в пятой партии. Со счетом 15:13 победу одержала сборная города Апатиты.

Для сборной города Кировска «Динамо ГПС-Югория» это были юбилейные сотые соревнования. Наши волейболисты ведут активную игровую практику с 2005 года, принимая участие в играх различного уровня. Команда занимала первые места 78 раз, вторые – 16 раз, становилась бронзовым призером 2 раза. Четыре раза Динамо ГПС-Югория не входила в число призеров: два раза в Санкт-Петербурге, один раз в Пскове, один раз в Кубке Мурманской области в 2010 году.

По информации МКУ «Управление физической культуры и спорта города Кировска»