Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Новости спорта

11.12.2013

14 - 15 декабря 2013 в городе Кировске состоятся Открытые городские соревнования – гонка на собачьих упряжках «Кукисварр–Мини». Место проведения микрорайон Кукисвумчорр, поле Умецкого.

Программа соревнований:

• 14 декабря

10:00 – старт первого этапа. Учебно-тренировочный поход с подъёмом на перевал. Отработка навыков подъёма и спуска по крутым и затяжным склонам (дистанция до 15 км). Сопровождается снегоходом с санями.

Финиш ориентировочно в 17:00.

• 15 декабря

11:45 – торжественное открытие.

12:00 – старт участников на два км, пять км, восемь км, поочерёдно.

Финиш гонки 14:00 – 15:00.

Награждение участников.

Заявки от участников соревнований принимаются по электронной почте 51@nm.ru, либо в группе http://vk.com/kukisvarr до 12 декабря 2013г. Справки по тел. +7-902-131-90-13.

Шахматные победы

С 25 ноября по 4 декабря в Санкт-Петербурге состоялось Первенство СЗФО по классическим шахматам среди юношей и девушек. Замечательно выступили учащиеся Кировской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва кандидаты в мастера спорта Мария Аксенова и Кирилл Клюкин.

Кирилл с результатом 8,5 очков из девяти возможных победил в группе юношей до 15 лет, а Мария с результатом 8 очков победила в группе девушек до 15 лет. Оба шахматиста прошли турнирный марафон без поражений, оба опередили ближайших конкурентов на одно очко и получили право участвовать в Первенстве России в апреле 2014 года в городе Сочи. Впрочем, Маша это право уже имела за свои успешные выступления в прошлом спортивном сезоне.

5 декабря состоялось Первенство СЗФО РФ по быстрым шахматам. Мария Аксенова вновь стала первой. А 6 декабря состоялось Первенство СЗФО РФ по молниеносной игре (блицу) в котором Кирилл занял второе место, а Маша - третье. Поздравляем наших юных гроссмейстеров.