Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

В Ледовом дворце «Апатит Арена» пройдёт турнир по хоккею с шайбой «Кубок Сергея Фёдорова» на призы компании «ФосАгро»

19.05.2023

Как сообщает госпаблик спорткомплекса «Горняк» в Кировске в Ледовом дворце «Апатит Арена» пройдёт турнир по хоккею с шайбой среди юношей 13 - 14 лет «Кубок Сергея Фёдорова» на призы компании «ФосАгро».

В 2019 году в канун Дня горняка и 90-летия комбината «Апатит» (Группа «ФосАгро»), градообразующего предприятия в Кировске состоялось открытие ледового дворца «Апатит Арена» с участием трёхкратного чемпиона мира (1989, 1990, 2008), серебряного (1998) и бронзового (2002) призёра зимних  Олимпийских игр,  обладателя Кубка Стэнли (1997, 1998, 2002), главного тренера хоккейного клуба «ЦСКА" Сергея Викторович Федорова. На открытии провели матч на кубок Сергея Фёдорова. Тогда именитый спортсмен сам сделал символическое вбрасывание шайбы и пожелала удачи юным спортсменам на новом льду.

10 ноября 2020 г. В Кировске Мурманской области открылся первый сезон в хоккейной школе Сергея Фёдорова.  На открытии сезона Сергей Фёдоров обратился с видеоприветствием к юным хоккеистам, поздравил их с началом сезона и выразил благодарность «ФосАгро» и лично заместителю председателя Совета директоров компании Андрею Г. Гурьеву за поддержку спорта и приглашение участвовать в жизни хоккейной школы в Заполярье.

«Хоккей – это целый мир, открывающий безграничные перспективы. В Апатитах в моём детстве у нас была хоккейная коробка и желание играть. У вас сегодня– прекрасный ледовый дворец и поддержка надежных друзей – компании «ФосАгро», - говорит Сергей Фёдоров в видеообращении и добавляет, - я горжусь, что лично связан с хоккейной школой в Хибинах. Искренне верю, что здесь вырастут настоящие спортсмены, талантливые ребята и чемпионы, готовые защищать честь нашей страны.  Стремитесь – и у вас всё получится!».

Прямые трансляции финальных игр смотрите в госпаблике спорткомплекса «Горняк».


Другие новости