города Кировска Мурманской области

Новости

21.12.2011

ВОЛЕЙБОЛ

С 16 по 18 декабря 2011 г.  в г. Оленегорске состоялись финальные игры чемпионата Мурманской области по волейболу среди мужских команд. В 2011 году соревнования проходили по новой схеме. Команды были разбиты на 2 группы: «Север» и «Юг» (по территориальному признаку). От группы «Юг»  в финальную часть вышли команды г. Кандалакши, г. Апатиты и сборная команда г. Кировска «Динамо ГПС-Югория». Группу «Север» представляли сильнейшие команды г. Мурманска: «Атомфлот» и Мурманской ТЭЦ, сборная команда г. Североморска и Северного флота  как действующий чемпион Мурманской области.

Команды были разбиты на подгруппы, где боролись за право играть в финале. Кировская команда в группе «А» победила Мурманский «Атомфлот» со счетом 3:1 и  команду г. Апатиты - 3:2. В группе «Б» североморцы были сильнее команд г. Кандалакши и Мурманской ТЭЦ, одержав победы со счетом 3:0. В полуфинале сборная команда г. Североморска и Северного флота победила команду г. Апатиты, а кировчане были сильнее сборной г. Кандалакши.  В игре за 3 место сборная г. Кандалакши со счетом 3:1 одержала победу над волейболистами г. Апатиты.

В финале встретились давние соперники: сборные г. Кировска и г. Североморска. 27 ноября 2011 г. эти команды встречались в финале кубка Мурманской области, и кировская команда победила со счетом 3:1, став обладателем кубка спустя 6 лет. На финал чемпионата Мурманской области североморцы привезли сильнейший состав: призванных на службу в Североморск воспитанников волейбола  Самарской, Липецкой, Белгородской областей и Приморского края. Финальная игра для кировской команды складывалась удачно, они выиграли две первые партии, но Североморск не собирался сдавать игру и одержал победу в третьей и четвертой  партиях. Все решилось в пятой партии, и кировская команда при мощной  поддержке трибун победила в ней со счетом 15:12.

Кировская команда показала  интересную и зрелищную игру, вернув себе звание чемпиона Мурманской области, и впервые в истории команды г. Кировска она победила и в кубке и в чемпионате в один год. Лучшим игроком финальной встречи был признан игрок сборной команды г. Кировска «Динамо ГПС-Югория» Моторов Владимир.

В 2011 году сборная г. Кировска принимала участие в 11 различных турнирах, из которых трижды занимала вторые места, в остальных соревнованиях становилась победителем.

Чемпионат Мурманской области по хоккею. Сезон 2011/2012 годов (1-ый этап)

25 декабря в первом «домашнем» матче хоккейная команда «Апатит» г.Кировск встречается с командой «КСДЮСШОР-Мурман» г.Мурманск. Начало матча в 14.00 часов. Хотелось бы отметить, что состав команды «Апатит» практически полностью обновлен и в него входят только местные спортсмены. Для многих из них это первые соревнования областного уровня после долгого перерыва. Уважаемые болельщики! Нашей команде необходима ваша поддержка. Придите на хоккейный стадион, поболейте за своих земляков!!!

БОКС

В открытом первенстве города Апатиты по боксу, состоявшемся 17-18 декабря приняли участие 136 юных спортсменов из Апатитов, Кировска, Мончегорска, Кандалакши, Полярных Зорь и поселка Верхнетуломский.

Воспитанники Кировской СДЮСШОР Адам Роман и Шакиров Владислав стали победителями, с Сергеев Михаил, Митрофанов Артем и Веселов Даниил стали серебряными призёрами.