Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Новости спорта

27.11.2012

После успешного проведения «Хибинской гонки», с которой стартовал лыжный сезон 2012-2013 на территории России, в минувшее воскресенье на лыжной трассе Кировска состоялось Открытие зимнего сезона. В соревнованиях приняли участие не только кировские любители и лыжники Мурманской области, но и спортсмены других регионов России и Белоруссии. Всего 230 участников.

Волейбол

25 ноября 2012 года в городе Оленегорске состоялся финальный матч Кубка Мурманской области по волейболу среди мужских команд. Действующий чемпион и обладатель кубка Мурманской области команда «Динамо ГПС-Югория» (г. Кировск) играла против команды «Атомфлот» (г. Мурманск). Динамовцы уверенно победили в первых двух партиях: 25:12, 25:19, но затем мурманчане проявили характер и выиграли третью партию со счетом 25:23. Победитель определился в четвертой партии, которую кировские волейболисты выиграли со счетом 25:18 и второй год подряд стали обладателями Кубка Мурманской области по волейболу.

21 - 23 декабря в п. Мурмаши состоится финальная часть чемпионата Мурманской области по волейболу среди мужских команд. «Динамо ГПС-Югория» будет отстаивать звание чемпиона Мурманской области.

По информации МКУ «Управление физической культуры и спорта города Кировска»