Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

УФНС России по Мурманской области информирует

25.11.2022

Оплатите налоги вовремя.

УФНС России по Мурманской области (далее – Управление) сообщает о том, что срок для своевременной оплаты физическими лицами налогов, указанных в налоговых уведомлениях за 2021год, истекает 1 декабря.
Налоговые уведомления были направлены налогоплательщикам в сентябре – октябре по почте заказными письмами, а пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» - в электронной форме.
Транспортный налог, земельный налог, налог на имущество физических лиц и, в отношении ряда доходов, налог на доходы физических лиц (НДФЛ), исчисляются налоговыми органами ежегодно на основании имеющихся сведений.
В случае неполучения налогового уведомления граждане могут получить налоговое уведомление в любом налоговом органе, в отделениях МФЦ на основании заявления, через интернет-сервис «Обратиться в ФНС России» направив в налоговый орган обращение о предоставлении уникального идентификатора начислений (УИН), указанного в налоговом уведомлении, или обратиться в ватсап-приемную Управления по телефону +79215177080, написав в сообщении идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).
В дальнейшем уплата налогов по УИН возможна с использованием электронных сервисов на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) «Уплата налогов и пошлин» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» либо иным способом, в том числе через терминалы и сервисы банковских организаций по QR- или штрихкоду из налогового уведомления.
Уплата налогов в установленный срок позволит избежать пени, которые будут начисляться при неуплате уже со 2 декабря.

 

 


Другие новости