Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Уважаемые руководители образовательных организаций!

03.02.2023

Служба сопровождения замещающих семей совместно с отделом опеки и попечительства администрации муниципального округа город Кировск Мурманской области объявляет набор в группу для обучения по программе для лиц, желающих осуществлять социальный патронат, на 2023 год.

К занятиям приглашаются социальные педагоги, педагоги – психологи, классные руководители, воспитатели образовательных организаций, советники директоров по воспитательной работе и все, желающие получить знания по осуществлению патроната.

Цель программы: подготовка лиц, желающих осуществлять социальный патронат, над ребенком, проживающим в кровной семье и находящимся в трудной жизненной ситуации; приобретение теоретических знаний и практических умений в области осуществления социального патроната.

Программа призвана способствовать организации качественной подготовки специалистов, осуществляющих работу в сфере социального патроната, развитию личностных и профессиональных качеств, формированию общих и профессиональных компетенций в соответствии с требованиями федерального и регионального законодательства (Закон Мурманской области «О патронате» от 29 мая 2006 года N 759-01-ЗМО; Закон Мурманской области «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О патронате» от 24.03.2016).

Периодичность проведения занятий – 1 раз в неделю, продолжительность каждого – 3 часа. Всего 6 занятий.

Учебная программа включает в себя юридический, психологический и педагогический блоки.

По окончании обучения выдаётся свидетельство, которое даёт право осуществлять патронат.

Первое занятие - 15.02.2023 в 15.00. Место проведения занятия: г. Кировск, ул. Олимпийская, д. 4 (Служба сопровождения г. Кировска).

По всем интересующимся вопросам можно обратиться по телефонам: 8 (81531) 4-85-02, 8 (81531) 55275, или по электронной почте allaalevtin@mail.ru

 


Другие новости