В Кировск поехали туристы со всего мира

Кировск стал точкой маршрутов наземных круизных туров. Более 150 туристов из Индонезии, Коста-Рика, Бразилии, Швейцарии, Тайваня и других государств посетили Кировск в рамках туристических маршрутов компании Eurasian Trains & Tours (Германия) на чартерных поездах.
Туристы отправляются из Москвы в специальных комфортабельных вагонах, с собственным вагоном-баром и вагоном-рестораном. В Кировске они посещают ЭВЦ «Снежная деревня», катаются на снегоходах и охотятся на северное сияние. После ночевки в гостинице участники туров отправляются в Саамскую деревню на территории Ловозерского района и далее в Мурманск.
На встрече с представителями администрации Кировска организаторы туров отметили, что круизное направление, названное NorthernLights Express, пользуется популярностью в зимнее время года. Следующий наземный тур состоится в декабре 2019 года, туристы проведут в Кировске 30 декабря, отмечать Новый год они будут в столице Заполярья.
Другие новости
- 18.04.2025 Отделение по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации информирует
- 18.04.2025 Внимание! Отмена лавинной опасности!
- 18.04.2025 Управление Росреестра по Мурманской области информирует
- 17.04.2025 Внимание! Принудительный спуск лавин!
- 17.04.2025 Внимание! Принудительный спуск лавин!
- 16.04.2025 Министерство труда и социального развития Мурманской области информирует