Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Новости  /  Прокуратура разъясняет  /  Федеральным законом от 27.11.2023 № 561-ФЗ внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации
 

Федеральным законом от 27.11.2023 № 561-ФЗ внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации

26.12.2023

С 1 сентября 2024 г. общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может принять решение о проведении обследования технического состояния многоквартирного дома за счет средств собственников. В этом случае результаты обследования технического состояния многоквартирного дома, проведенного на основании соответствующего решения общего собрания собственников помещений в таком многоквартирном доме, подлежат направлению в ответственный за выполнение региональной программы капитального ремонта и (или) краткосрочного плана ее реализации 2 орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого расположен многоквартирный дом, в порядке, определенном указанным решением общего собрания.

Результаты обследования технического состояния многоквартирного дома, включенного в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, являются основанием для внесения изменений в указанную программу.


Другие материалы