Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Новости  /  Прокуратура разъясняет  /  Изменение размера платы за коммунальные услуги
 

Изменение размера платы за коммунальные услуги

16.12.2020

Прокуратура города Кировска разъясняет, что Федеральным законом от 27.10.2020 № 351-ФЗ внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации.

Так, установлена возможность изменения размера платы за коммунальные услуги в случае предоставления коммунальных услуг с перерывами, превышающих установленную продолжительность, и (или) с нарушением качества.

При этом изменение размера платы за коммунальные услуги осуществляется управляющей организацией, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, ресурсоснабжающей организацией или региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Ответственность несут лица, на которые возложены обязанности по содержанию и своевременному ремонту инженерных коммуникаций и коммунальных сетей в многоквартирном доме. Расходы ресурсоснабжающих компаний, понесенные из-за изменения размера платы, компенсируют управляющие организации, в случае, если сама ресурсоснабжающая организация свои обязанности выполняла добросовестно.

 


Другие материалы