Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Все для бизнеса  /  Новости  /  Новости  /  Администрация муниципального округа город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области информирует
 

Администрация муниципального округа город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области информирует

21.04.2022

Итоги рабочей встречи министра развития Арктики и экономики Мурманской области и Уполномоченного по защите прав предпринимателей Мурманской области с предпринимателями города Кировска, которая состоялась 22.04.2022 в Кировске.

В своем выступлении бизнес-омбудсмен рассказал предпринимателям о целях и задачах деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей, о порядке обращения в его адрес, о системных проблемах, с которыми сталкивается бизнес в разных муниципальных образованиях Мурманской области.

На встрече обсуждались основных меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также особенности сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна» для инвесторов на территории региона и о льготах для инвесторов в Арктике.

Особое внимание было акцентировано на информацию по поддержке проектов по импортозамещению и развитию местного производства продукции. Как было замечено министром развития Арктики и экономики Мурманской области Т.В. Руссковой: «Для предпринимательства эта сфера сейчас - настоящее окно возможностей».

Также предпринимателям рассказали об обучающих мероприятиях и мерах поддержки для кластеров региона.

По окончанию мероприятия Уполномоченный ответил на вопросы предпринимателей, которых интересовала информация о взаимодействии предпринимательского сообщества с органами местной власти, о проблемах, с которыми сталкивается каждый предприниматель при открытии бизнеса и др.

Рабочая встреча оказалась плодотворной, вопросы предпринимателей города Кировска были взяты Беловым М.А. под контроль.  Решение по ним будет отдельно освещено в СМИ и социальных сетях.


Другие материалы