Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Все для бизнеса  /  Новости  /  Новости  /  Налоговая инспекция проводит семинар
 

Налоговая инспекция проводит семинар

27.06.2022

Уважаемые предприниматели и руководители организаций!

Для Вас налоговая инспекция проводит семинар.

Семинар состоится 29 июня 2022 в 16.00 часов в помещении № 105 Администрации г. Кировска по адресу: г. Кировск, пр. Ленина, 16.

Темы семинара:

1. Внедрение института Единого налогового счета. Что такое Единый налоговой счет и как изменится порядок уплаты налогов?
(Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей вводиться Единый налоговый счет (ЕНС), который позволит упростить механизм исполнения обязанности по уплате налогов. Налогоплательщикам будет достаточно внести средства на единый счет, указав только два реквизита: сумму платежа и ИНН. Перечисленные денежные средства будут автоматически распределяться налоговыми органами в счет уплаты обязательных платежей в соответствии с установленной очередностью. «Как это работает?», «Какие особенности введения ЕНС?» -  расскажут специалисты налоговой инспекции)

 2. Декларационная кампании 2022. 
(Декларационная кампания 2022 года продолжается. Декларацию можно заполнить онлайн в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц или через программу «Декларация». Об этом и о многом другом пояснят специалисты налоговой инспекции)

3. Основные изменения налогового законодательства и меры поддержки бизнеса в текущем году.
(Важная тема для всех представителей бизнеса. Любой бизнес нуждается в поддержке государства, а если это касается каких-либо льгот по налогам и сборам, знать это будет не лишнем.)

4. Выпуск бесплатной электронной подписи налоговой службой для руководителей организаций и предпринимателей.
(Чтобы упростить процесс получения любой информации, справки или сведений, без очередей нужна цифровая подпись. Цифровая подпись  является необходимым инструментом по взаимодействию налогоплательщиков и налоговой инспекции.)

 

О своём участии в семинаре просим уведомить Центр развития туризма и бизнеса г. Кировска по телефонам: р.тел. 8(81531)5-46-23 , м.тел. 8(902)035-26-56, в рабочие дни с 9:00 до 17:15 (перерыв с 13:00 до 14:00)

или написать на e-mail: my_business@gov.kirovsk.ru.


Другие материалы