Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Все для бизнеса  /  Новости  /  Новости  /  Налоговые органы Мурманской области переходят на двухуровневую систему управления
 

Налоговые органы Мурманской области переходят на двухуровневую систему управления

27.07.2022

В налоговых органах Мурманской области в настоящее время проводятся мероприятия по модернизации организационной структуры. С 29 августа текущего года все действующие налоговые инспекции Мурманской области будут присоединены к Управлению Федеральной налоговой службы по Мурманской области и станут его структурными подразделениями, выполняющими отдельные функции. 

Теперь на территории Мурманской области будет действовать принцип экстерриториальности, то есть налогоплательщик сможет обратиться в любое обособленное подразделение налоговых органов региона вне зависимости от его места регистрации на территории Мурманской области. 

Переход на двухуровневую систему управления позволит оптимизировать систему управления и добиться единообразия применения правовых подходов, а также повысить качество оказания услуг налогоплательщикам. 

Информирование налогоплательщиков осуществляется по телефону единого Контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22 и через официальный сайт ФНС России: https://www.nalog.gov.ru/rn77/.


Другие материалы