Межрайонная ИФНС России № 8 по Мурманской области напоминает

Истек срок уплаты страховых взносов индивидуальными предпринимателями.
Межрайонная ИФНС России № 8 по Мурманской области напоминает индивидуальным предпринимателям и иным лицам, занимающиеся частной практикой, что 10 января 2022 года истек срок уплаты страховых взносов в фиксированном размере за 2021 год.
Обязательная к уплате сумма в 2021 году составляет 40 874 рубля. Из них на обязательное пенсионное страхование уплачивается 32 448 рублей, на обязательное медицинское страхование – 8 426 рублей.
Предприниматели должны производить уплату страховых взносов в фиксированном размере независимо от фактического ведения деятельности, возраста или наличия каких-либо жизненных обстоятельств.
Неуплата или несвоевременная уплата страховых взносов влечет начисление пеней и взыскание задолженности в принудительном порядке через службу судебных приставов, которые могут принять ограничительные меры (в том числе, приостановить операции на счетах должника в банке, арестовать его имущество, ограничить выезд за пределы Российской Федерации).
Оплатить взносы можно через электронные сервисы «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России www.nalog.ru
Телефоны для справок: 8(815-55) 2-04-71, 2-03-07, 6-44-14.
Другие материалы
- 13.03.2025 Внимание! Конкурсы!
- 10.03.2025 XI Международный форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла»
- 10.03.2025 Администрация муниципального округа город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области информирует
- 06.03.2025 Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области информирует
- 04.03.2025 Туристический налог 2025 год
- 04.03.2025 Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области приглашает