Мурманский кондитер получил поддержку регионального Центра кластерного развития
Директор ООО «Печка» Екатерина Шурмина до открытия бизнеса работала много лет торговым представителем, осуществляла развитие сбыта пищевых товаров, в том числе и кондитерских изделий. Влюбившись в сладости, в 2018 году северянка решила запустить собственное производство кондитерских изделий, открыв компанию ООО «Печка».
Многие жители Мурманска уже знакомы с продукцией Екатерины - печенье, слойки, пирожные и торты, изделия из заварного теста оптом и в розницу. Развивать бизнес девушке помогает не только качество изготавливаемой продукции, но и поддержка на региональном уровне.
С помощью, предоставленной Центром кластерного развития Мурманской области услуги по разработке «Системы менеджмента безопасности пищевой продукции, основанной на принципах ХАССП» участнику производственно-пищевого кластера ООО «Печка» удалось наладить сотрудничество с сетевыми магазинами Мурманска и организовать поставку им кондитерских изделий.
«Благодаря поддержке Центра кластерного развития на производстве была внедрена система ХАССП, что позволило обучить персонал, наладить контроль и повысить качество выпускаемой продукции. Мы уделяем первостепенное внимание безопасности наших кондитерских изделий», - рассказала директор ООО «Печка» Екатерина Шурмина.
Помощь участникам кластеров осуществляется региональным Центром кластерного развития в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области.
Подробная информация об услугах размещена на сайте Центра кластерного развития. Кроме того, получить консультацию можно у менеджера Центра по телефону: 8 (8152) 41-07-95.
Другие материалы
- 25.05.2026 Уважаемые предприниматели!
- 20.05.2026 Стартовал ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени»
- 20.05.2026 Прием заявок на питчинг перспективных инвестиционных проектов продлен до 10 июня
- 20.05.2026 «Мама-предприниматель»: успейте подать заявку на участие в программе развития женского предпринимательства до 25 мая
- 07.05.2026 Предприниматели из Кировска представят Мурманскую область на фестивале «Московская весна»
- 07.05.2026 Губернатор Андрей Чибис объявил о запуске дополнительного отбора конкурса «Губернаторский старт»
