Производитель кулинарной продукции поддержан региональным Центром кластерного развития
Участник производственно-пищевого кластера Мурманской области индивидуальный предприниматель Николай Дончук в 2017 году открыл собственное производство в городе Мончегорск по изготовлению кондитерской продукции: булочек, различных пирогов и пирожных с начинкой. Предприниматель владеет выпечным цехом, кулинарным магазином и столовой.
Чтобы выпускаемая кулинарная продукция соответствовала требованиям действующего законодательства Российской Федерации, Николай обратился в 2021 году в региональный Центр кластерного развития за услугой по разработке «Системы менеджмента безопасности пищевой продукции, основанной на принципах ХАССП» для своего предприятия.
«Благодаря полученной услуге в Центре кластерного развития по внедрению системы ХАССП, нам удалось наладить контроль, провести оптимизацию производственных процессов и повысить качество выпускаемой продукции», – рассказал Николай Дончук.
Помощь участникам кластеров осуществляется региональным Центром кластерного развития в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области. Подробная информация об услугах размещена на сайте Центра кластерного развития. Кроме того, получить консультацию можно у менеджера Центра по телефону: 8 (8152) 41-07-95.
Другие материалы
- 19.08.2026 Администрация муниципального округа город Кировск информирует
- 12.08.2026 Администрация муниципального округа город Кировск информирует
- 12.08.2026 Администрация муниципального округа город Кировск информирует
- 30.07.2026 Субсидии для работодателей!
- 29.07.2026 Заполярные предприниматели могут получить сертификат «Сделано в России»
- 28.07.2026 Заполярный бизнес приглашают на Всероссийский конкурс «Люди дела — 2026»
