За первое полугодие 2023 года резидентами бизнес-инкубатора стали 30 субъектов МСП и 9 физических лиц
В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор оказывает всестороннюю поддержку предпринимателям на ранней стадии их деятельности (до 3-х лет), самозанятым гражданам и физическим лицам, которые только планируют начать своё дело.
Одним из направлений является программа получения статуса резидента бизнес-инкубатора и имущественной поддержки, которая осуществляется путем предоставления нежилых помещений под офис на льготных условиях на площадках ГОБУ МРИБИ в г. Мурманск и г. Апатиты.
Статус резидента бизнес-инкубатора позволяет произвести ощутимую экономию на аренде офисного помещения, его ремонте, закупке оборудования, обеспечении помещения связью и выходом в интернет. Сумма поддержки составляет 80% от рыночной стоимости аренды помещения.
Для ведения предпринимательской деятельности ГОБУ МРИБИ также оказывает консультационные, бухгалтерские и юридические услуги, проводит регистрацию бизнеса. Все услуги предоставляются резидентам бизнес-инкубатора на безвозмездной основе, что сокращает издержки на создание и развитие собственного бизнеса на первоначальной стадии его становления.
Стать резидентом бизнес-инкубатора возможно только на конкурсной основе.
За первое полугодие 2023 года статус резидента ГОБУ МРИБИ был предоставлен 30 субъектам МСП и 9 физическим лицам в статусе «самозанятых». При этом количество рабочих мест, созданных резидентами, составило 51, а объем выпуска продукции достиг 38,296 млн. руб.
Предоставление имущественной поддержки в данной форме способствовало регистрации 3 индивидуальных предпринимателей, 2 обществ с ограниченной ответственностью, а также 3 физических лиц в статусе «самозанятого».
Другие материалы
- 22.10.2025 Администрация муниципального округа город Кировск информирует
- 16.10.2025 Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области напоминает
- 16.10.2025 Информируем о возможности получения консультации по охране объектов интеллектуальной собственности
- 16.10.2025 Заполярных предпринимателей приглашают на межрегиональный форум «Дни ритейла в Сибири» в Новосибирске
- 16.10.2025 «Цифровой ликбез»: стартовал новый сезон проекта для повышения киберграмотности
- 16.10.2025 Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области информирует об этапах маркировки сладостей и кондитерских изделий
