Филиал ПАО «Россети» – Магистральные электрические сети Северо-Запада информирует

Филиал ПАО «Россети» укрепит конструкции ключевых энерготранзитов Карелии и Мурманской области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада в 2025 году выполнят ремонт 54 фундаментов опор на 12 линиях электропередачи в Республике Карелия и Мурманской области. Основные работы пройдут на ЛЭП 220–330 кВ, участвующих в выдаче мощности Кольской АЭС и других крупных генерирующих организаций. Выполняемые мероприятия существенно повысят устойчивость конструкций к воздействию окружающей среды и, как следствие, надежность системообразующих транзитов.
Трассы линий электропередачи, на которых будет выполнен ремонт фундаментов, проходят по районам Крайнего Севера и местностям, приравненным к ним. При ремонте фундаментов будет использован высокопрочный бетон и современные гидрофобные материалы. Это позволит придать конструкциям необходимые свойства – водонепроницаемость, морозостойкость, устойчивость к резким колебаниям температур.
Решения о проведении таких работ принимаются по результатам комплексных обследований ЛЭП с применением современных методов контроля.
Другие новости
- 15.09.2025 Старт III Всероссийского конкурса детей и молодёжи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»
- 15.09.2025 Стартует новый заочный конкурс Гринландии
- 12.09.2025 15 сентября заканчивается приём заявок на участие во Всероссийском открытом конкурсе-пленэре #СветХрамовРоссии
- 11.09.2025 Управление Росреестра по Мурманской области информирует
- 11.09.2025 Филиал ППК «Роскадастр» по Мурманской области информирует
- 11.09.2025 Филиал ППК «Роскадастр» по Мурманской области информирует