На базе Кадетской школы города Мурманска прошла акция «Парта героя»
Мероприятие прошло в рамках партпроектов «Новая школа» и «Историческая память».
Основная тема проведенного классного часа – «Россия – страна возможностей». Педагоги рассказали кадетам о том, что в стране ведется непрерывная работа над созданием комфортных условий для реализации творческого и профессионального потенциала граждан. Однако все это возможно только в мирном и защищенном государстве, на страже которого стоит сильная армия.
В связи с этим, особое внимание в рамках встречи было уделено теме героизма, проявленного российскими военнослужащими в ходе специальной военной операции на Донбассе.
«Мы обязаны беречь историю нашего государства и передавать ее потомкам. Мы не имеем права забывать о доблести и героизме русского солдата, – пояснила министр образования и науки Мурманской области, региональный координатор федерального партийного проекта «Новая школа», Диана Кузнецова. – Акция «Парта героя» была инициирована партией «Единая Россия». Она реализуется не первый год. В различных учебных заведениях региона уже открыто 18 таких парт. Сегодня у нас знаковое событие. Мы открываем сразу две парты: в мурманской средней общеобразовательной школе № 53 и здесь – в кадетской школе. Подобные мероприятия играют важную роль в патриотическом воспитании учащихся».
К слову, сегодняшнее открытие двух памятных парт в образовательных учреждениях областного центра было посвящено двум героям Российской Федерации. Это капитан первого ранга, начальник штаба дивизии подводных лодок Северного флота Дмитрий Маслов и заместитель командира отдельной мотострелковой бригады Северного флота подполковник Сергей Бойко.
Стоит отметить, что акция «Парта героя» проходит во всех муниципалитетах Мурманской области.
Другие материалы
- 18.02.2026 Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области приглашает принять участие в опросе граждан с инвалидностью и маломобильных групп населения
- 18.02.2026 «Единая Россия» обеспечила приоритетное право студенческих семей на жильё в общежитиях
- 18.02.2026 Филиал ППК «Роскадастр» по Мурманской области информирует
- 18.02.2026 Министерство цифрового развития информирует
- 16.02.2026 Администрация муниципального округа город Кировск информирует
- 14.02.2026 Внимание! Лавинная опасность!
