В поисках подработки в интернете будьте осторожны: вы можете стать дроппером – соучастником мошенников
Дропперы – подставные лица, через которых переводят, а потом обналичивают украденные с других банковских карт денежные средства.
В группе риска – подростки и пенсионеры, которые чаще всего даже не догадываются, что участвуют в незаконной схеме вывода денег.
Но это не освобождает их от ответственности. За участие в преступной схеме человеку могут заблокировать счета, в худшем грозит уголовная ответственность.
Министерство региональной безопасности Мурманской области напоминает, не общайтесь с незнакомцами, предлагающими вам лёгкий доход и никогда не давайте доступ посторонним людям к своим счетам.
Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!
Другие материалы
- 03.09.2026 Отделение Социального фонда России по Мурманской области информирует
- 01.09.2026 Управление Росреестра по Мурманской области информирует
- 01.09.2026 Отделение Социального фонда России по Мурманской области информирует
- 27.08.2026 Отделение Социального фонда России по Мурманской области информирует
- 26.08.2026 Управление Росреестра по Мурманской области информирует
- 26.08.2026 Управление Росреестра по Мурманской области информирует
