Вниманию индивидуальных предпринимателей и руководителей организаций, реализующих пищевую продукцию!
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Мурманской области в городах Апатиты, Кировск и Ковдорском районе уведомляет о регистрации случаев заболевания ботулизмом в г. Екатеринбурге.
По результатам лабораторных испытаний установлено содержание ботулотоксина в продукции «Пищевая рыбная продукция. Рыбные консервы стерилизованные «Шпроты в масле из балтийской кильки тушки» «ТМ «За Родину» с датой изготовления 13.09.2024, изготовитель ООО Рыбзавод «За Родину» (238345, Россия, Калининградская область, г. Светлый, пос. Взморье, ул. Заливная, д. 2А, эт.2, каб.1).
В случае выявления в обороте указанной продукции необходимо незамедлительно проинформировать территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Мурманской области в городах Апатиты, Кировск и Ковдорском районе по электронной почте apatity@murmanpotrebnadzor.ru.
Другие материалы
- 02.07.2026 Управление россреестра по мурманской области информирует
- 02.07.2026 Отделение Социального фонда России по Мурманской области информирует
- 01.07.2026 Отделение Банка России по Мурманской области информирует
- 01.07.2026 АНО «Россия - страна возможностей» информирует
- 30.06.2026 Администрация муниципального округа город Кировск информирует
- 30.06.2026 Отделение Социального фонда России по Мурманской области информирует
