Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Администрация города Кировска информирует

10.07.2019

Уважаемые кировчане!

Администрация города Кировска напоминает: добровольная сдача оружия является одним из значимых факторов предупреждения преступлений и иных правонарушений. Граждане, добровольно обратившиеся в органы внутренних дел с письменным заявлением о сдаче оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, освобождаются от уголовной ответственности.

Кроме того, постановлением Правительства Мурманской области от 06.02.2015 № 27-ПП установлена выплата денежного вознаграждения за добровольно сданные оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства. Для получения вознаграждения гражданину, сдавшему оружие в территориальный орган МВД, необходимо направить в адрес комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области письменное заявление установленного образца с приложением необходимых документов. Подробная информация о порядке подачи заявления с образцами документов размещена https://safety.gov-murman.ru/weapon/.

По вопросам добровольной сдачи оружия и боеприпасов необходимо обращаться в дежурную часть Отдела по обслуживанию города Кировска Межмуниципального отдела МВД России «Апатитский» или иного территориального отдела УМВД России по Мурманской области, или по телефону «02». Личность сдавшего незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые материалы сохраняется в тайне.


Другие новости