Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Администрация города Кировска информирует

27.12.2021

 

Подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление 2022 году среди организаций розничной торговли и сферы услуг города Кировска - «Кировск Новогодний».

Для участия предпринимателям необходимо было празднично украсить торговый зал, по-новогоднему оформить фасады зданий, входную группу, окна, витрины.

 

Заявки на участие в конкурсе подали 13 организаций. Предприниматели испытали свои силы в трёх номинациях: «Новогоднее сияние», «Новогодние огни», «Новогодний уют».

 

Специально созданная комиссия, куда вошли специалисты Центра развития туризма и бизнеса г. Кировска, отдела градостроительства администрации города Кировска и комитета культуры, оценивала участников по нескольким критериям: световое и тематическое оформление витрин, входных зон, прилегающей территории, наличие елки, использование в оформлении элементов новизны, стилевое единство оформления, использование светодинамических эффектов, оригинальность, индивидуальность и в целом создание атмосферы праздника.

 

1. В номинации «Новогоднее сияние»: 

1 место – сувенирная лавка «Сделано в Хибинах» (ИП Соловьева А.А., ул. Кондрикова, д. 4а);

2 место – кафе «Ирис» (ИП Страдина И.А., пр. Ленина, д. 12в);

3 место – магазин «Мадагаскар» (ИП Аверьянова А.Н., пр. Ленина, д. 19).

 

2. В номинации «Новогодние огни»:

1 место – кофейня «Офелия» (ИП Гончарова Н.Н., пр. Ленина, д. 8);

2 место – магазин «Ромашка-10» (ООО ТК «Продукты»);

3 место – ООО «Хибины для вас» (туристический центр «Хибины для Вас»).

 

3. В номинации «Новогодний уют»:

1 место – студия красоты «Bubble Gum» (ИП Цветкова А.Э., ул. Юбилейная, 10);

2 место – кафе-бар «Хибины в тарелке» (ИП Гончарова Н.Н., ул. Мира, д. 10а);

3 место – гостиница «Эккос» (ИП Страдина И.А., пр. Ленина, д. 12в).

 

«Хотелось бы поблагодарить не только победителей, но и всех сотрудников и руководителей предприятий города Кировска, — отметила председатель Конкурсной комиссии. — Все в меру своих сил и возможностей старались создать праздничную атмосферу, добавить городу ярких красок. Сделать выбор было достаточно сложно, практически во всех номинациях на победу могли рассчитывать многие предприниматели. Надеюсь, что и в следующем конкурсе, который уже давно является традиционным для Кировска, будет так же сложно сделать выбор».


Другие новости