Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Администрация муниципального округа город Кировск Мурманской области сообщает

27.11.2021

Всероссийская акция по сбору макулатуры - #БумБатл. 

Администрация муниципального округа город Кировск Мурманской области сообщает о том, что в рамках коммуникационного сопровождения национального проекта «Экология» по инициативе АНО «Национальные приоритеты» планируется проведение Всероссийской акции по сбору макулатуры – #БумБатл.

Акция пройдет при поддержке Минприроды России, Минпросвещения России, Минобрнауки России, а также других партнёров акции, включая крупные российские компании, общественные организации и волонтерские объединения такие как Ассоциация «Чистая страна», «Российское движение школьников», Молодежка ОНФ, движение «Делай!» и другие.

В 2021 году акция состоится в период с 5 по 20 декабря 2021 года.

Сроки проведения Акции могут быть скорректированы, с учетом эпидемиологической ситуации в стране, о чем будет сообщено на сайте акции.

Цель проведения акции – максимальное вовлечение населения в активности по сбору макулатуры для последующей переработки, популяризации раздельного сбора отходов и осознанного потребления, а также формирование экологической культуры у подрастающего поколения и населения России.

Согласно условиям акции, по ее итогам будут определены победители среди школ, вузов и коллективов компаний по количеству собранной макулатуры, составлен рейтинг самых результативных регионов, которые будут отмечены специальными благодарственными письмами от организаторов акции. 

Подробные условия и правила Акции изложены в приложении

Вопросы о проведении Акции можно направлять в оргкомитет по адресу электронной почты: bumbatl@yandex.ru.


Другие новости