Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Встретились с работниками учреждений Культуры

13.02.2018

В Ки­ров­ске про­дол­жа­ют­ся встре­чи с жи­те­ля­ми го­ро­да, участ­ни­ки ко­то­рых об­суж­да­ют при­ори­тет­ный про­ект по фор­ми­ро­ва­нию ком­форт­ной го­род­ской сре­ды и рей­тин­го­вое го­ло­со­ва­ние. Пря­мое учас­тие граж­дан в при­ня­тии ре­ше­ния ста­ло обя­за­тель­ным усло­ви­ем ре­а­ли­за­ции про­ек­та в 2018 го­ду. А луч­шие про­ек­ты бла­го­уст­ройст­ва об­щест­вен­ных тер­ри­то­рий в 2018 го­ду опре­де­лит на­род­ное, рей­тин­го­вое го­ло­со­ва­ние.

В по­не­дель­ник, 12 фев­ра­ля пред­ста­ви­те­ли ад­ми­нист­ра­ции Ки­ров­ска встре­ти­лись с ра­бот­ни­ка­ми уч­реж­де­ний куль­ту­ры. Ва­си­лий Кли­но­виц­кий, пер­вый за­мес­ти­тель гла­вы ад­ми­нист­ра­ции, объ­яс­нил участ­ни­кам встре­чи ме­ха­низм фор­ми­ро­ва­ния му­ни­ци­паль­ной про­грам­мы в этом го­ду:

- По ито­гам пред­ва­ри­тель­но­го от­бо­ра вы­бра­ны не­сколь­ко при­ори­тет­ных, по мне­нию жи­те­лей, об­щест­вен­ных тер­ри­то­рий. Для этих тер­ри­то­рий бу­дут раз­ра­бо­та­ны ди­зайн-про­ек­ты воз­мож­но­го бла­го­уст­ройст­ва, их пред­ло­жат для озна­ком­ле­ния граж­да­нам не позд­нее 1 мар­та 2018 го­да. Об­щест­вен­ное об­суж­де­ние ди­зайн-про­ек­тов про­длит­ся до 16 мар­та, и каж­дый жи­тель смо­жет в них по­участ­во­вать.  Рей­тин­го­вое го­ло­со­ва­ние за об­щест­вен­ное прост­ранст­во - это уни­каль­ный слу­чай в ми­ро­вой прак­ти­ке, ког­да имен­но жи­те­ли го­ро­да сво­им мне­ни­ем вли­я­ют на бу­ду­щее сво­их го­ро­дов, на то, ка­кие пар­ки и скве­ры долж­ны быть улуч­ше­ны в пер­вую оче­редь, для то­го что­бы их жизнь и до­суг бы­ли ком­форт­нее и раз­но­об­раз­нее. Рей­тин­го­вое го­ло­со­ва­ние - сво­е­го ро­да со­рев­но­ва­ние жи­те­лей го­ро­да за свой рай­он. Все это де­ла­ет­ся для то­го, что­бы лю­ди мог­ли осо­знать свою со­при­част­ность к раз­ви­тию то­го ме­с­та, где они жи­вут, где рас­тут их де­ти, где они про­во­дят сво­бод­ное вре­мя.


Другие новости