Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Все только начинается

02.02.2018

30 ян­ва­ря в во­лон­тер­ском цент­ре п. Ко­аш­ва со­сто­я­лись об­щест­вен­ные об­суж­де­ния ме­роп­ри­я­тий про­ек­та по фор­ми­ро­ва­нию ком­форт­ной го­род­ской сре­ды. На встре­че с жи­те­ля­ми Ко­аш­вы при­сут­ст­во­ва­ли пред­ста­ви­те­ли го­род­ской ад­ми­нист­ра­ции, де­пу­тат окру­га, со­труд­ни­ки управ­ле­ния го­род­ским хо­зяйст­вом.

Вна­ча­ле Ва­си­лий Кли­но­виц­кий, пер­вый за­мес­ти­тель гла­вы ад­ми­нист­ра­ции Ки­ров­ска, рас­ска­зал при­сут­ст­ву­ю­щим об ито­гах ре­а­ли­за­ции му­ни­ци­паль­ной про­грам­мы в 2017 го­ду и тех объ­ек­тах, ко­то­рые уда­лось бла­го­уст­ро­ить.

Да­лее раз­го­вор шел о воз­мож­нос­тях для ре­а­ли­за­ции про­грам­мы "Фор­ми­ро­ва­ние ком­форт­ной го­род­ской сре­ды" в 2018 го­ду, ор­га­ни­за­ции рей­тин­го­во­го го­ло­со­ва­ния по вы­бо­ру тер­ри­то­рий для бла­го­уст­ройст­ва в те­ку­щем го­ду. О том, на­сколь­ко важ­но жи­те­лям участ­во­вать в про­грам­ме, сде­лать свой вы­бор за тот или иной объ­ект бла­го­уст­ройст­ва в мар­те 2018 го­да. Третью не­де­лю в Ки­ров­ске про­хо­дит сбор пред­ло­же­ний по вы­бо­ру об­щест­вен­ных зон, ко­то­рые бу­дут бла­го­уст­ро­е­ны в рам­ках дан­но­го про­ек­та. В Ко­аш­ве так­же под­дер­жа­ли и одоб­ри­ли воз­мож­ность жи­те­лей на­пря­мую по­вли­ять на обуст­ройст­во вы­бран­ной ими тер­ри­то­рии по­сел­ка. Их пред­ло­же­ния, из­ло­жен­ные в ан­ке­тах опре­де­лен­ной фор­мы, со­би­ра­ет де­пу­тат окру­га.

Об­щест­вен­ные об­суж­де­ния про­грам­мы по фор­ми­ро­ва­нию ком­форт­ной го­род­ской сре­ды прой­дут в Ти­та­не, мик­ро­рай­о­не Ку­кис­вум­чорр и ад­ми­нист­ра­ции го­ро­да.
На­ча­ло встреч в 18 ча­сов.


Другие новости