Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Итоги голосования по благоустройству города

20.03.2018

Поч­ти де­вять с по­ло­ви­ной ты­сяч ки­ров­чан при­ня­ли учас­тие в рей­тин­го­вом го­ло­со­ва­нии 18 мар­та для опре­де­ле­нии об­щест­вен­ной зо­ны, ко­то­рую бла­го­уст­ро­ят в го­ро­де в те­ку­щем го­ду. На­род­ное го­ло­со­ва­ние за вы­бран­ные тер­ри­то­рии для фор­ми­ро­ва­ния му­ни­ци­паль­ной про­грам­мы ком­форт­ной го­род­ской сре­ды со­сто­я­лось впер­вые. Но не оста­лось без вни­ма­ния боль­шо­го ко­ли­чест­ва ки­ров­чан. Как из­вест­но, вы­би­ра­ли они из пя­ти объ­ек­тов для бла­го­уст­ройст­ва - это го­род­ской парк, цент­раль­ная пло­щадь, сквер на мес­те сне­сен­ной по­лик­ли­ни­ки в мик­ро­рай­о­не Ку­кис­вум­чорр, тер­ри­то­рия в рай­о­не шко­лы в Ко­аш­ве и зо­на от­ды­ха в Ти­та­не.

При­хо­дя в по­ме­ще­ние для на­род­но­го го­ло­со­ва­ния, мно­гие вновь вни­ма­тель­но изу­ча­ли го­то­вые ди­зайн-про­ек­ты объ­ек­тов и толь­ко пос­ле это бро­са­ли свои бюл­ле­те­ни в спе­ци­аль­ные ур­ны. На один из участ­ков на ули­це Олим­пий­ской жи­тель го­ро­да при­шел за од­ну ми­ну­ту до окон­ча­ния про­це­ду­ры го­ло­со­ва­ния, объ­яс­нив это тем, что ра­бо­тал в этот день, но про­пус­тить та­кие важ­ные для всех со­бы­тия не мог!

Ли­де­ром пос­ле под­сче­та от­дан­ных го­ло­сов при­знан го­род­ской парк - этот объ­ект хо­тят бла­го­уст­ро­ить в этом го­ду 6355 ки­ров­чан. На вто­ром мес­те - цент­раль­ная пло­щадь, да­лее- сквер Ку­кис­вум­чор­ра, Ти­тан и Ко­аш­ва.


Другие новости