Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Администрация города Кировска информирует

20.02.2021

Объявление о порядке проведения конкурсного отбора на предоставление субсидии некоммерческим организациям, оказывающим услуги по поддержке и развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании город Кировск с подведомственной территорией 

Администрацией города Кировска объявлен конкурс на предоставление субсидии некоммерческим организациям, оказывающим услуги по поддержке и развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании город Кировск с подведомственной территорией (далее – конкурсный отбор).

Дата и время начала приема заявок на участие в конкурсном отборе – 25.02.2021 в 9.00.

Дата и время окончания приема заявок на участие в конкурсном отборе – 26.03.2021 в 17.00.

Организатор конкурса - администрация города Кировска, почтовый адрес: 184250, г. Кировск Мурманской области, пр. Ленина д. 16, адрес электронной почты: city@gov.kirovsk.ru.

Субсидия предоставляется на 2021 год в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до администрации города Кировска как до получателя бюджетных средств на финансовое обеспечение мероприятий по поддержке и развитию субъектов малого и среднего предпринимательства, установленных решением Совета депутатов города Кировска от 26.12.2020 № 81 «О бюджете города Кировска на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов».

Информация о проведение конкурсного отбора размещается на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru.

Участники конкурсного отбора должны соответствовать требованиям, установленным подпунктами «в» пункта 4 Общих требований к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18.09.2020 № 1492.

Кроме того, участники конкурсного отбора подтверждают:

  • наличие опыта, необходимого для достижения результатов предоставления субсидии приложением не менее 5 (пяти) заверенных копий договоров и соответствующих актов оказанных услуг с учетом периода (не менее чем за 3 года).
  • наличие кадрового состава, необходимого для достижения целей предоставления субсидии, приложением надлежаще заверенных копий документов на не менее 2 (двух) сотрудников с высшим образованием (надлежаще заверенные копии документов об образовании, трудовых книжек / гражданско-правовых договоров);
  • наличие материально-технической базы, необходимой для достижения целей предоставления субсидии Получатель субсидии подтверждает:
  • наличие опыта, необходимого для достижения результатов предоставления субсидии  приложением не менее 5 (пяти) заверенных копий договоров и соответствующих актов оказанных услуг с учетом периода (не менее чем за 3 года).
  • наличие кадрового состава, необходимого для достижения целей предоставления субсидии, приложением надлежаще заверенных копий документов на не менее 2 (двух) сотрудников с высшим образованием (надлежаще заверенные копии документов об образовании, трудовых книжек / гражданско-правовых договоров);
  • наличие  материально-технической базы, необходимой для достижения целей предоставления субсидии, отвечающий санитарно- эпидемиологическим требованиям к физическим факторам на рабочих местах, в виде заверенной копии договора аренды, иными документами, подтверждающими соответствующие права участника процедуры конкурсного отбора., отвечающий санитарно- эпидемиологическим требованиям к физическим факторам на рабочих местах, в виде заверенной копии договора аренды, иными документами, подтверждающими соответствующие права участника процедуры конкурсного отбора.
  • наличие сайта и (или) сообществ в социальных сетях, ввиде информации со ссылкой на сайт, представительств в социальных медиа (с указанием ссылок), число постов по указанным контактам за последние 3 месяца.
  • опись входящих в состав заявки документов.

Для участия в конкурсном отборе участники представляют в администрацию города Кировска по адресу: г. Кировск, пр. Ленина, д. 16, каб. 113 на бумажном носителе следующие документы:

1) заявку для участия в конкурсном отборе, составленную по форме приложения № 1 к Порядка предоставления субсидий некоммерческим организациям, оказывающим услуги по поддержке и развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании город Кировск с подведомственной территорией, утвержденного постановлением администрации города Кировска от 20.02.2021 № 216 (далее – Порядок);

2) копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица, копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, копию учредительного договора;

3) информацию о планируемом использовании собственных и привлеченных средств при реализации мероприятий на обеспечение деятельности по поддержке и развитию субъектов малого и среднего предпринимательства;

4) реквизиты банковского счета, открытого в российских кредитных организациях;

5) письменное согласие получателя субсидии на осуществление администрацией города Кировска, органами муниципального финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии, установленных настоящим порядком;

6) предложения по планируемому охвату субъектов малого и среднего предпринимательства.

Заявка для участия в конкурсном отборе и прилагаемые к ней документы должны быть сброшюрованы и пронумерованы. Первой страницей должна быть опись документов, прилагаемых к заявке, с указанием количества страниц представленных документов. Нумерация страниц должна быть единой для всего пакета документов.

Заявка может быть отозвана до даты окончания срока приема заявок. Заявка, поступившая на рассмотрение в конкурсную комиссию, не возвращается.  Изменения в ранее представленную заявку вносятся по принципу полной замены с приложением полного пакета документов в соответствии с пунктом 2.4 Порядка. Изменения в заявку допускаются не позднее даты окончания срока приемки заявок.

Секретарь комиссии по конкурсному отбору рассматривает представленные заявки и документы на их соответствие требованиям Порядка.

При несоответствии представленных документов установленным требованиям секретарь комиссии в течение 3 рабочих дней с даты регистрации документов возвращает их участнику конкурсного отбора с обоснованием причин возврата.

Основания для возврата заявок:

  • несоответствие заявки и(или) прилагаемых к ней документов требованиям Порядка;
  • отзыв заявки участником конкурсного отбора.
  • предоставление заявки после даты, определенной днем окончания подачи заявок.

Порядок проведения конкурсного отбора.

В течение 3 рабочих дней после дня окончания приема заявок, проводится заседание комиссии по проведению конкурсного отбора, который включает:

  • оценку информации о претенденте, представленной в составе заявок, с учетом результатов предварительной оценки заявок, проведенной секретарем комиссии;
  • подведение итогов и определение победителя.

Оценка информации о претенденте, представленной в составе заявок, осуществляется по бальной системе по каждому из критериев, определенных в приложении   № 4 к Порядку. Итоговая оценка производится путем суммирования баллов, присвоенных членами комиссии по каждому критерию. Оценки, присвоенные претендентам членами комиссии, оформляются в письменной форме. Итоговая оценка исчисляется путем определения средней арифметической величины оценок членов комиссии с точностью до двух знаков после запятой.

Победителем признается участник конкурсного отбора, набравший наибольшее количество баллов.

По результатам рассмотрения заявок и представленных документов комиссия по проведению конкурсного отбора принимает решение о предоставлении (отказе в предоставлении) субсидии.

Результат принятого комиссией решения оформляется протоколом, который не позднее пяти рабочих дней размещается на едином портале бюджетной системы РФ, а также на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://kirovsk.ru/gorod/nko/.

В случае если две и более заявки, допущенные для участия в конкурсном отборе, набирают одинаковое количество баллов, преимущество отдается заявке, указавшей более высокие показатели результативности (критерии балльной оценки – по п/п 3, 4 пункта 2.5 Порядка).

В случае, если для участия в конкурсе подана только одна заявка, то участник конкурсного отбора признается победителем, если его заявка соответствует требованиям и

критериям, установленным в настоящем Порядке.

Каждый участник конкурсного отбора может подать только одну заявку на участие в конкурсном отборе.

В течение срока, определенного для подачи заявок на участие в конкурсном отборе, участники отбора могут получать разъяснения положений о проведении конкурсного отбора следующими способами:

  • по телефонам: 8(81531)54623, 8(81531)98707;
  • направление уведомления о получении разъяснений по адресу: 184250, г. Кировск Мурманской области, ул. Ленина д. 16, а также по адресу электронной почты: city@gov.kirovsk.ru. Даты начала и окончания срока предоставления разъяснений соответствуют датам начала и окончания приема заявок.

Победитель конкурсного отбора должен подписать соглашение о предоставлении субсидии не позднее 5 рабочих дней со дня получения уведомления о признание его победителем.

Победитель конкурсного отбора признается уклонившимся от заключения соглашения о предоставлении субсидии в случае не подписания соглашения о предоставлении субсидии в установленный срок.

Результаты конкурсного отбора будут размещаются на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru в срок не позднее 14-го календарного дня, следующего за днем определения победителя конкурсного отбора.


Другие новости