«Единая Россия» запустила федеральный и региональные ситуационные центры по наблюдению за выборами
В круглосуточном режиме они будут работать в Центральном исполкоме партии и на площадках «Единой России» во всех регионах, где проходит ЕДГ-2024.
Обрабатывать сообщения от наблюдателей будут юристы и ИТ-специалисты.
«В эти дни порядка 58 миллионов избирателей сделают свой выбор. Наша задача – последовательно три дня наблюдать за происходящим, давать объективный и честный ответ на возможные вызовы, пресекать попытки создания фейков о ходе голосования. Сделать в восьми приграничных регионах всё необходимое для обеспечения безопасности процесса. Мониторинговые и информационные системы «Единой России» прошли проверку готовности противостоять внешним угрозам, работать в режиме реального времени с большими объемами сообщений от наблюдателей в одноименном партийном приложении. Не теряем концентрации и делаем все, чтобы выборы прошли законно и максимально открыто», - подчеркнул замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов.
Напомним, в Единый день голосования выборы пройдут практически по всей стране. В регионах проголосуют за депутатов регионального и местного уровней: состоятся выборы в 13 законодательных собраний субъектов РФ, в 21 городскую думу региональных столиц. Кроме того, изберут мэров городов Анадырь и Абакан, глав 25 регионов. По одномандатным избирательным округам организованы довыборы депутатов Госдумы. Также будет замещено более 33,7 тысячи мандатов в органы МСУ.
Другие новости
- 15.05.2026 Управление Росреестра по Мурманской области информирует
- 14.05.2026 Управление Росреестра по Мурманской области информирует
- 14.05.2026 Отделение Социального фонда РФ по Мурманской области информирует
- 12.05.2026 Администрация города Кировска информирует
- 12.05.2026 Отделение Социального фонда РФ по Мурманской области информирует
- 08.05.2026 Телебашня в Мурманске включит подсветку в честь Дня Победы
