Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

В районе города Кировска ожидается усиление северо-восточного, северного ветра

21.11.2021

По информации ФГБУ «Мурманское УГМС» 21 ноября 2021 года в период с 18:00 до 20:00 в районе города Кировска ожидается усиление северо-восточного, северного ветра в порывах до 25-28 м/с, метель. Опасное метеоявление сохранится до 08:00 – 11:00 22 ноября 2021 года.

Как действовать в условиях сильного ветра?

При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. При сильных порывах ветра возможен обрыв линий электропередач, повреждения кровельных конструкций зданий. Рекомендуется без особой необходимости не выходить на улицу, не проводить работы на открытом воздухе и на высоте. Если сильный ветер застал на улице, рекомендуется избегать нахождения около стен домов, так как с крыш и балконов возможен сход снега, падение шифера и других предметов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями.

Автовладельцам в целях недопущения повреждения транспортных средств, не стоит парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций.

В период сильного ветра возможно осложнение пожароопасной обстановки. Гражданам следует быть предельно внимательными и осторожными и не нарушать требования пожарной безопасности.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по единому номеру вызова экстренных служб «112».


Другие новости