Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов за 2020 год

18.11.2021

Не позднее 01 декабря 2021 года граждане должны уплатить налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги за 2020 год на основании налоговых уведомлений, полученных из налоговой инспекции.

В соответствии с Налоговым кодексом РФ, пользователям сервиса «Личный кабинете налогоплательщика физического лица» налоговые уведомления направлены только в электронном виде, остальным налогоплательщикам – заказными письмами по почте.

О поступлении налогового уведомления в почтовое отделение адресату направляется почтовое уведомление, на основании которого на почте можно получить налоговое уведомление.

Обращаем внимание граждан на необходимость своевременно обратиться в почтовое отделение даже в случае получения почтового уведомления в котором отсутствует информация о том, от кого пришло заказное письмо. Срок хранения заказных писем в почтовом отделении не более 30 дней и повторно налоговое уведомление направляться не будет.

Нужно также учитывать, что вне зависимости от фактического вручения налогового уведомления, оно считается полученным на шестой день со дня отправки заказного письма (п.4 ст.31 Налогового кодекса Российской Федерации).

Всего в почтовые отделения Апатитов и Кировска поступило 26151 уведомлений, которые ожидают получения налогоплательщиками и еще 16 098 уведомлений направлено через «Личный кабинет». 

В случае утраты реквизитов доступа к «Личному кабинету» их можно восстановить, обратившись в любую налоговую инспекцию с документом, удостоверяющим личность. Вход в «Личный кабинет» также возможен с помощью учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг. 

Для тех налогоплательщиков, кто по какой-либо причине не смог или не может получить налоговые уведомления указанными способами, в Мурманской области запущен специальный сервис для получения информации о суммах начисленных имущественных налогов за 2020 год и помочь в их уплате. 

Для того, чтобы воспользоваться этим сервисом, необходимо направить на номер: +7-921-517-70-80 СМС-сообщение или сообщение через WhatsApp, содержащее 12-ти значный идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). В ответ будет направлено сообщение с номером УИН (уникальный идентификатор начислений) для уплаты налогов или информация об отсутствии задолженности и текущих платежей. Ответы направляются с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:00. 

Справки по телефонам: 8 (81555) 2-33-50, 8 (81555) 6-44-14, 8 (81531) 5-55-12.


Другие новости