Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

1 декабря - cрок уплаты имущественных налогов

30.11.2021

Не позднее 1 декабря 2021 года граждане должны уплатить налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги за 2020 год на основании разосланных налоговой службой уведомлений.

Налоговые уведомления для уплаты налогов за 2020 год направлены жителям Апатитов и Кировска заказными письмами, которые необходимо получить в почтовых отделениях.

Налогоплательщикам, подключенным на сайте ФНС Росcии к «Личному кабинету налогоплательщика», налоговые уведомления направлены через этот электронный сервис без дублирования по почте.

В случае утраты реквизитов доступа к «Личному кабинету» их можно восстановить, обратившись в любую налоговую инспекцию с документом, удостоверяющим личность. Вход в «Личный кабинет» также возможен с помощью учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг. 

В случае неполучения налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов, их можно получить обратившись в любую налоговую инспекцию лично. 

Налоговая инспекция обращает внимание, что не получение направленного налогового уведомления, не освобождает от уплаты налогов. 

Для тех налогоплательщиков, кто по какой-либо причине не смог или не может получить налоговые уведомления указанными способами, в Мурманской области запущен специальный сервис для получения информации о суммах начисленных имущественных налогов за 2020 год и помочь в их уплате. 

Для того, чтобы воспользоваться этим сервисом, необходимо направить на номер: +7-921-517-70-80 СМС-сообщение или сообщение через WhatsApp, содержащее 12-ти значный идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). В ответ будет направлено сообщение с номером УИН (уникальный идентификатор начислений) для уплаты налогов или информация об отсутствии задолженности и текущих платежей. Ответы направляются с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:00. 

Справки по телефонам: (81555)64414, (81555)23350, (81531)55512.


Другие новости