Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Новости образования, культуры и спорта

01.07.2019

Новости культуры

Новости образования

 

 

НОВОСТИ  КУЛЬТУРЫ

 

 

Информация Кировского городского Дворца культуры

Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

4 июля на площадке детского сада № 36 н. п. Титан для детей состоится праздничная игровая программа «Паровозик из Ромашково», посвященная Дню семьи, любви и верности.

В программе: игры, конкурсы, загадки, а также ребят ждет конкурс рисунков на асфальте на тему: «Дом, в котором я живу».

Начало в 11:00

Категория 6+

Справки по телефону: 8(815-31) 9-72-18, Вишневская Ирина Геннадьевна


Уличная развлекательная программа «Как на Ивана, на Купала красно солнышко играло»

5 июля в 14.00 на площади у Дома культуры н.п.Коашва состоится уличная развлекательная программа «Как на Ивана, на Купала красно солнышко играло».

Ребятам не придется скучать, их ждут спортивные игры, конкурсы, мастер – класс «Купальский веночек» из полевых цветов, аттракцион «Батут», развлечения и конечно же сладкие призы. Приглашаем всех ребят принять участие в праздничной программе.

Категория 0+

 Телефон для справок: 8(81531) 37-644, Политыкина Наталья Анатольевна

 

Информация централизованной библиотечной системы г. Кировска

Зал художественной литературы центральной городской библиотеки им. А. М. Горького (пр. Ленина, д. 15) приглашает посетить книжную выставку «Нам через книгу виден мир». На ней представлена информация о работе пункта выдачи «говорящих книг» для незрячих и слабовидящих, а также крупношрифтовые книги и издания на аудиокассетах и флеш-картах.

Если у вас дома имеется специальная техника (тифлоплеер или тифломагнитофон), то вы можете обращаться за книгами в Зал художественной литературы библиотеки. Также технику можно заказать в Мурманской государственной областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих и сделать заявки на «говорящие книги».

Книжная выставка работает с 1по 31 июля в часы работы библиотеки. Возрастное ограничение 16+.

Информацию предоставила Кузнецова Галина Алексеевна, конт. тел.: 5-69-43


Мир и доброту – в каждую семью

К Всероссийскому Дню семьи, любви и верности в городской детско-юношеской библиотеке-филиале №1 (ул. Хибиногорская, д.36) подготовлена книжная выставка «Совет да любовь». Выставка знакомит с историей праздника, семейными ценностями и традициями, а также с маленькими секретами большого семейного счастья. Познакомиться с выставкой можно в часы работы библиотеки. Возрастное ограничение 12+.

Также приглашаем кировчан и гостей города на семейный праздник «Мир и доброту – в каждую семью».  Ждем вас 8 июля с 11.00 до 16.00 по адресу: ул. Хибиногорская, 36. Справки по тел.: 8 (81531) 47-304. Возрастное ограничение 0+.

Информацию предоставила Полетаева Ольга Николаевна, конт. тел.: 4-73-04

  

 

НОВОСТИ  ОБРАЗОВАНИЯ

Об участии в Окружном форуме добровольцев

В рамках реализации Федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование» при участии ФГБУ «Роспатриотцентр» и Федерального агентства по делам молодежи в г. Санкт-Петербурге в период с 30 июля по 2 августа 2019 года состоится Окружной форум добровольцев Северо-Западного федерального округа.

Участниками форума могут быть граждане в возрасте от 18 лет, проживающие на территории Северо-Западного федерального округа.

Для участия в форуме каждый претендент должен зарегистрироваться в АИС «Молодежь России». Окончание приема заявок – 10 июля 2019 года.

Вся информация о форуме размещена на официальном сайте https://myrosmol.ru.

С 1 по 5 июля состоится экспедиция военно-патриотической направленности «Тропа героев» по местам боевой славы в г. Оленегорска в район реки Куреньга.


С 1 по 5 июля состоится туристско-краеведческая экспедиция по следам исследователей Хибин, в ходе которой ребята смогут почувствовать себя исследователями, взять пробы воды с водоемов по маршруту следования.

Справки по телефону: 544-85 (ЦДТ "Хибины" г. Кировс)


Другие новости