Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Новости образования, культуры и спорта

13.05.2019

Новости культуры

Новости образования

 

 

НОВОСТИ  КУЛЬТУРЫ

 

 

Информация Кировского городского Дворца культуры

Семейная развлекательная программа «Веселая семейка»

17 мая в 17.00 в гостинной Дома культуры н. п. Коашва состоится семейная развлекательная программа «Веселая семейка», посвященная Международному дню семьи.

В программе мероприятия: конкурс «Семейная фотография», игры, викторины, сладкие призы.

Вход свободный.

Категория 6+

Справки по телефону: 8(81531)-3-76-33, Прокофьева Валентина Сергеевна


Развлекательная программа для семей «Кому на селе жить хорошо»

Семейной развлекательной программой под названием «Кому на селе жить хорошо» отметит Международный день семьи Сельский Дом культуры н.п. Титан.

18 мая в 15.00 активных, веселых и дружных семей ждет интересная программа: мастер-класс по изготовлению семейного оберега, конкурсы и игры, зажигательная цветная дискотека с ленточным шоу и большой дружный флешмоб!

Стоимость билета: 100 рублей.

Категория 0+

Справки по телефону: 8(815-31) 9-72-18, Мазилова Елена Викторовна


Развлекательная программа «Молодая бабушка»

18 мая в 18.00 в гостинной Дома культуры н. п. Коашва состоится развлекательная программа «Молодая бабушка».

В программе запланированы: конкурс частушек, конкурс «Танцуем вальс», викторины, караоке.

Вход свободный.

Возраст участников мероприятия: от 55+

Справки по телефону: 8(81531)-3-76-44, Политыкина Наталья Анатольевна


Молодежный клуб «ТенСинг Кировск» приглашает!

19 мая молодежный клуб «Тен Синг Кировск» завершит творческий сезон большим отчетным концертом.

Зрителей ждут новые интерактивные постановки, живой звук молодежного бэнда, современные песни и, конечно, необыкновенная, непередаваемая атмосфера молодежного творческого общения!

Начало в 17.00

Вход свободный.

Категория 12+

 

Информация МБУДО «ДШИ им. А.С. Розанова»

18 мая 2019 года Детская школа искусств имени А.С. Розанова приглашает всех любителей классического искусства на отчетный концерт «Виват, искусство!», посвященный Году театра в России. В программе сольные и ансамблевые выступления учащихся и преподавателей музыкального и хореографического отделений, а также выпускников и студентов Мурманского колледжа искусств.

Концерт состоится в большом концертном зале Кировского городского Дворца культуры.

Начало в 18:00. Категория 6+

Вход 100 руб. Тел. Билетной кассы - 32-277


С 01 по 05 мая 2019 года в городе Санкт-Петербурге проходил IV Всероссийский конкурс музыкантов–исполнителей «Grand music», посвященный 80-летию со дня рождения великой русской певицы Елены Образцовой. Организаторы конкурса АНО Центр культуры и искусств «Гранд» города Москвы при поддержке Комитета по культуре города Санкт-Петербурга.

В конкурсе приняли участие музыканты и вокалисты из разных городов и регионов России, таких как: Москва, Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Нальчик, Тольятти, Иркутск, Новосибирск и другие. Мурманскую область представлял учащийся 6 класса Детской школы искусств имени А.С. Розанова Жуколин Артемий.

В номинации «Струнные инструменты. Скрипка. Солист» Артемий удостоен звания дипломанта 1 степени. В номинации «Семейный ансамбль» Артемий лауреат 3 степени. Подготовила конкурсанта преподаватель Галаева Анжелина Ирековна, концертмейстер Жуколина Надежда Викторовна.

 

 

 


С 30 апреля по 03 мая 2019 года состоялась поездка учащихся хореографического отделения Детской школы искусств имени А.С. Розанова в город Санкт-Петербург на Международный конкурс хореографического мастерства «Балтийская Жемчужина». Конкурс проходилна профессиональной сцене Большого концертного зала отеля «Санкт-Петербург», при поддержке Международного Танцевального Совета ЮНЕСКО (CID UNESCO), Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями города Санкт-Петербурга и администрации города, Фонда «Русского балета» имени Олега Виноградова, Культурного Центра «Salme» г. Таллинн.

Хореографический ансамбль «Лауреола» под руководством Некрасовой Анны Владимировны представил на конкурс 5 хореографических постановок. В номинации «Народно-сценический танец» хореографический ансамбль «Лауреола» - дипломант 1 степени, в номинации «Классический танец» - дипломант 2 степени. В номинации «Классический танец. Солист» Коновалова Елизавета - дипломант 2 степени, в номинации «Классический танец. Дуэт» Виноградова Кира и Железнова София – дипломанты 2 степени.

 

 

   

 


17 мая 2019 года в концертном зале Детской школы искусств имени А.С. Розанова состоится сольный концерт выпускника, в настоящее время студента 3 курса Мурманского колледжа искусств, Даниила Миронова, класс преподавателя Макаровой Марии Сергеевны. В программе прозвучат фортепианные произведения классиков.
Начало концерта в 19:00. Вход свободный. Категория 6+.

Информацию подготовила Жуколина Надежда Викторовна, конт. тел. 56108

 

Информация Кировского историко-краеведческого музея

17 мая с 18.00 до 23.00  в историко-краеведческом музее состоится мероприятие «Ночь музеев», посвященная Году театра.   В программе: квесты, мастер-классы, игры, кинопоказ и фотосессия. Вход бесплатный.


Историко-краеведческоий музей приглашает посетить выставку театральных костюмов, посвященную  80-летию Мурманского областного драматического театра.  Экспозицию можно посетить до 24 мая 2019 года в часы работы музея.

Справки по тел. 5-26-63

 

Информация централизованной библиотечной системы г. Кировска

ЦГБ им. А.М. Горького приглашает посетить 18 мая:

В 13.00 часов - презентацию новой книги стихов Марины Дрявичевой "Жить, как писать". Приглашаем всех, кто интересуется литературой и культурной жизнью нашего города. 12+.

В 16.00 часов - лекцию «Классический варган». У всех гостей будет возможность поучаствовать в создании клуба любителей варгана. 12+.

  

 

НОВОСТИ  ОБРАЗОВАНИЯ

Городской пресс-центр ЦДТ "Хибины" объявляет конкурс "Если бы руководителем города был я..."!

Каждый из школьников когда-нибудь задумывается о том, кем стать в будущем! Многие дети мечтают заниматься довольно престижной и интересной работой, благодаря которой можно изменить мир, или по крайней мере, свой город к лучшему. Одна из таких профессий - это политик. Впервые в масштабах нашего города проводится конкурс сочинений на тему «Если бы руководителем города был я ….», в котором могут принять участия дети и подростки от 12 до 17 лет. Этот конкурс нацелен на повышение знаний, культуры, гражданской позиции среди подрастающего поколения и дает шанс каждому реализовать себя. Свои работы в виде эссе, сочинения, стихотворения, предвыборной программы учащиеся могут направлять на адрес электронной почты: stupenirosta@mail.ru, до 16 мая!

Победители смогут встретиться с главой администрации г.Кировска, а также войти в состав Молодежного совета города.

Театр Юного зрителя ЦДТ «Хибины» завершает свой сезон.

- 13 мая в 17.30 состоится спектакль-фантастика "Пылюкино измерение".

- 14 мая в 12.30 пройдёт спектакль "Девочка - Невидимка" в рамках абонементного просмотра.

- 16 мая все любители творчества театра приглашаются на отчётный концерт.

Постановщик - Хоботова Светлана Вячеславовна.


3 мая прошли муниципальные соревнования "Школа безопасности 2019".

Участники демонстрировали быстроту и смекалку, умение работать с туристским оборудованием, показали свои знания в топографии и ориентировании; смогли правильно диагностировать травму и оказать помощь

По итогам соревнований победителями в общем зачёте в старшей возрастной группе стала команда МКС - МАОДО ЦДТ " Хибины", руководитель Рослякова Екатерина Павловна, в младшей возрастной группе - команда "Юные туристы" МАОДО ЦДТ "Хибины", руководитель Бросова Татьяна Александровна.

ЦДТ "Хибины" сообщает о наборе на летнюю смену трудовой бригады «Северный город».

Для того чтобы записаться в трудовую бригаду «Северный город» необходимо позвонить по телефону 4-39-60 и оставить свои контактные данные или оформить заявку по электронной почте peresstroika@bk.ru (форма заявки в приложении), указать сроки смены и подготовить пакет необходимых документов (список в приложении).
ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ: пакеты документов должны быть укомплектованы не менее чем за 14 дней до начала смены.

Обязательным условием является наличие справки об отсутствии судимости.

Электронная регистрация в социальной группе Вконтакте уже началась.

Смены трудовой бригады «Северный город» будут проходить: июнь и август 2019 года.

ЦДТ «Хибины» объявляет начало регистрации на профильные площадки по реализации: 
- военно-патриотической смены «Юнармеец» - с 03.06.2019 по 29.06.2019;

- профильная смена «Развивайся с РДШ» с 03.06.2019 по 29.06.2019;

- научно-технической смены – с 01.08.2019 по 29.08.2019.

На летние краткосрочные программы с 01 июня по 31 августа 2019 года.

В учебные объединения на 2019-2020 учебный год по следующим направленностям:

  • Туристско-краеведческая
  • Естественно-научная
  • Физкультурно-спортивная
  • Художественная
  • Техническая
  • Социально-педагогическая

Более подробную информацию о перечне учебных объединениях и о необходимых документах для зачисления можно узнать в учебной части ЦДТ «Хибины» по т.54485 или на официальном сайте организации.


Мастер-класс по изготовлению кукол

В рамках реализации мероприятий, посвященных Году Театра в России, в сентябре 2019 в городе Кировске впервые будет организован муниципальный конкурс авторской куклы «Удивительные куклы».

Для повышения профессиональной компетентности педагогов, знакомства с основными техническими приемами изготовления кукол и дальнейшей подготовки участников к организации в вышеуказанном мероприятии 16 мая 2019 с 12.00 до 14.00 на базе МАОДО «Центр детского творчества «Хибины» состоится мастер-класс, который проведут специалисты Мурманского областного театра кукол.

В программу мастер-класса войдут: знакомство с видами кукол; техника работы с куклами; технологии изготовления отдельных видов кукол. В ходе всего мастер-класса возможно получение квалифицированной консультации по интересующим вопросам.

Рекомендуем принять участие в мероприятии и направить в срок до 15 мая 2019 на электронную почту sveta.shilenok7@mail.ru контактную информацию педагога-участника мастер-класса.


 Конкурс молодежных проектов

Федеральным агентством по делам молодежи в целях вовлечения молодежи Российской Федерации в социальную практику, раскрытия потенциала молодежи в интересах развития страны проводит Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц. В конкурсе смогут принять участие граждане РФ в возрасте от 14 до 30 лет.

Заявки на участие в Конкурсе физические лица могут направить через АИС «Молодежь России» до 23:59 28 мая 2019 года по следующим направлениям:

  1. Студенческие инициативы
  2. Добровольчество
  3. Развитие социальных лифтов
  4. Инициативы творческой молодежи
  5. Патриотическое воспитание
  6. Спорт, ЗОЖ, туризм
  7. Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие
  8. Укрепление семейных ценностей
  9. Молодежные медиа

Подробная информация об условиях, правилах, сроках проведения Конкурса размещена на официальном сайте Росмолодежи.



Другие новости