Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

В Заполярье продолжает действовать электронный сервис «Земля для стройки»

22.12.2021

В Мурманской области продолжает работать электронный сервис «Земля для стройки», направленный на развитие жилищного строительства в регионе. На сегодняшний день сервис содержит информацию о 30 перспективных земельных участках в 8 населенных пунктах нашей области.
Сервис «Земля для стройки» содержит информацию о 9 земельных участках общей площадью 14,2 га, предназначенных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Также сервис содержит данные о землях, использование которых возможно для возведения многоквартирных домов (МКД) – всего 21 участок общей площадью 32,4 га.
Электронный сервис «Земля для стройки» был запущен в Мурманской области на базе «Публичной кадастровой карты» в августе 2021 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
Сервис обеспечивает открытый круглосуточный доступ граждан и юридических лиц к информации о потенциально интересных для строительства участках земли. Информация об этих участках отображается на публичной кадастровой карте. Проект направлен на развитие жилищного строительства в регионе.
Напомним, что с целью обеспечения работы электронного сервиса «Земля для стройки» в июле 2020 года между Росреестром и Правительством Мурманской области было заключено Соглашение о взаимодействии. На территории региона была проведена масштабная работа по выявлению земельных участков, использование которых возможно под жилую застройку.

 


Другие новости