Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Кадастровая палата по Мурманской области информирует

22.12.2021

Завершился онлайн-марафон Кадастровой палаты, посвященный получению сведений из ЕГРН.

Кадастровая палата по Мурманской области провела семинар в формате видео-конференц-связи на тему: «Сведения ЕГРН». Этот формат учреждение опробовало впервые, и он показал свою актуальность и эффективность.

Семинар проходил в течение трех дней – 15, 16 и 17 декабря 2021 года. В мероприятии приняли участие специалисты Кадастровой палаты по различным направлениям ведения ЕГРН: ведущий спикер-эксперт – начальник отдела подготовки сведений Татьяна Лазарева, а также начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Елена Курпакова, и.о. начальника отдела пространственных данных Наталья Польская и начальник отдела определения кадастровой стоимости Оксана Ланина.

За три дня участники онлайн-семинара получили исчерпывающую информацию о:

  • видах и содержании выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН),
  • ошибках в сведениях ЕГРН и способах их устранения,
  • видах зон с особыми условиями использования территории, ограничениях использования объектов недвижимости,
  • кадастровой стоимости объектов недвижимости и порядке её оспаривания.

Кроме того, спикеры ответили на вопросы слушателей, дали свои экспертные рекомендации по конкретным ситуациям участников онлайн-семинара.

«Онлайн-семинар – это эффективная форма дистанционного получения информации в режиме реального времени, возможность получить консультацию в сфере оборота недвижимости квалифицированным специалистом, имеющим опыт работы в сфере государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета», – отметила заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты по Мурманской области Лидия Звонарёва.

Поскольку онлайн-семинар нашел отклик у участников, Кадастровая палата по Мурманской области планирует проводить их и в дальнейшем.

Кадастровая палата по Мурманской области приглашает граждан, кадастровых инженеров и представителей бизнес-сообществ в официальные группы в социальных сетях.

Присоединяйтесь и будьте всегда в курсе событий!


Другие новости