Красивое ремесло
В Кировском городском Дворце культуры горожане осваивают новое ремесло: художественную обработку стекла в технике фьюзинг. Термин переводится с английского, как "плавка, плавление, спекание". Это относительно новая технология создания витражей. "Запечённое" стекло получается ярким, блестящим, с неповторимым рисунком и фактурой.
Со стеклом мастера Дворца культуры работают не первый год. Сначала освоили обработку стекла Тиффани, после - фьюзинг. В этом году выиграли гранд на конкурсе "Активное поколение". Учредитель - фонд имени Тимченко - выделил 100 тысяч рублей. Средства пошли на оборудование, материалы, элементы декора.
Сейчас набраны три группы, всего 15 человек. Акцент сделали в первую очередь на пенсионеров: ремесло в будущем может стать дополнительным источником доходов.
Другие новости
- 02.07.2026 Управление россреестра по мурманской области информирует
- 02.07.2026 Отделение Социального фонда России по Мурманской области информирует
- 01.07.2026 Отделение Банка России по Мурманской области информирует
- 01.07.2026 АНО «Россия - страна возможностей» информирует
- 30.06.2026 Администрация муниципального округа город Кировск информирует
- 30.06.2026 Отделение Социального фонда России по Мурманской области информирует
