Информационное сообщение
Комитет по управлению муниципальной собственностью администрации города Кировска сообщает, что согласно ст. 65 Земельного Кодекса Российской Федерации использование земли в Российской Федерации является платным. Формами платы за использование земли являются земельный налог (до введения в действие налога на недвижимость) и арендная плата.
На основании Постановления Правительства Мурманской области от 03.04.2008 № 154-ПП/6 «О порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена» сроки внесения арендной платы устанавливается за I, II, III кварталы - не позднее 15 числа третьего месяца квартала, за IV квартал - не позднее 1 декабря.
За нарушение сроков внесения арендной платы арендатору начисляется пеня в размере не менее 0,05 процента за каждый день просрочки от невнесённой суммы арендной платы.
Другие новости
- 10.07.2026 Филиал РТРС "Мурманский ОРТПЦ" информирует
- 10.07.2026 Отделение Социального фонда России по Мурманской области информирует
- 09.07.2026 Отделение Банка России по Мурманской области информирует
- 08.07.2026 Вниманию организаций и индивидуальных предпринимателей!
- 08.07.2026 Отделение Социального фонда России по Мурманской области информирует
- 07.07.2026 Центр развития бизнеса г.Кировска информирует
