Масленица пришла...

16 февраля в 16.00 часов состоялась фольклорная беседа «Пир госпожи масленицы» для участников любительских формирований ДК.
Взрослые и дети вспомнили названия каждого дня масленицы, узнали о некоторых хитростях приготовления блинов. Никто не знал, что первый блин на масленичной неделе – за упокой усопших. Его клали «для душ родительских» со словами: «Честные родители наши, вот для вашей душки блинок!»
В конце беседы все присутствующие познакомились с новой игрой «Масленица» и поиграли в неё с удовольствием.
Вторая часть встречи - мастер-класс по изготовлению куклы, являющейся оберегом, охраняющим домашний очаг от всех бед на протяжении целого года. Участники с интересом собирали из разных лоскутков маленькую «Масленичку». Не у всех получалось сразу, но те у кого получалось, с радостью помогали другим независимо от разницы в возрасте. Куклы получились яркими, разными, приносящими радость!
Другие новости
- 21.08.2026 Администрация муниципального округа город Кировск информирует
- 20.08.2026 Администрация муниципального округа город Кировск информирует
- 20.08.2026 Отделение Социального фонда России по Мурманской области информирует
- 20.08.2026 Управление Росреестра по Мурманской области информирует
- 18.08.2026 Управление Росреестра по Мурманской области информирует
- 17.08.2026 Отделение Социального фонда России по Мурманской области информирует
