Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Кировчане стали участниками народной стратегии «Нам на севере жить»

01.07.2019

C 1 июля по инициативе правительства Мурманской области в городах и поселениях региона стартовала народная стратегия «Нам на севере жить»

Жителей призывают активно участвовать в программе формирования благоустройства своего населённого пункта.

Решения по формированию облика городов в рамках народной стратегии будут приниматься по итогам общественных обсуждений и народных голосований.

Проекты по благоустройству, выбранные совместными усилиями представят на Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения».

В Кировске 2 июля в рамках «Плана первоочередных мероприятий Правительства Мурманской области» обсудят эскизы знаковых объектов и места их размещения. Речь также пойдёт и о выборе территорий для установки двух спортивных площадок, которые устанавливаются в муниципалитетах по инициативе врио губернатора Андрея Чибиса.

В Кировске уже состоялось общественное обсуждение мест размещения двух детских площадок. 

Сбор предложений от населения по выбору территорий для размещения спортивных площадок и знакового объекта будет проходить вплоть до 8 июля. Их  можно отправлять в электронном виде на электронный адрес: city@gov.kirovsk.ru или в письменном виде по адресу: пр.Ленина, 16, каб.324 – отдел благоустройства города. 

Предложения принимаются как от группы граждан, так и индивидуальные. Срок подачи до 17.00 08 июля 2019 года.

Ближайшее общественной обсуждение пройдёт 2 июля в 18:00,  в здании администрации (каб. 105).

Приглашаются все неравнодушные!


Другие новости