Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области информирует

11.05.2022

Мобильные клиентские службы в помощь жителям отдаленных уголков региона.

Более двенадцати лет мобильные клиентские службы Отделения ПФР по Мурманской области ведут круглогодичный прием граждан в удаленных труднодоступных населенных пунктах Кольского Заполярья.

Так, специалисты клиентской службы в г. Кандалакше выезжают посёлки Алакуртти, Зеленоборский, Зареченск, находящиеся в 50-100 км от города один раз в неделю по заранее утвержденному на месяц вперед графику, ознакомиться с которым можно на региональной странице официального сайта ПФР: https://pfr.gov.ru/backoffice/publicadmin/branches/murmansk/info/~0/7099.

В ходе выездных приёмов решаются самые разные вопросы граждан: принимаются заявления, оказывается консультативная помощь, в т.ч. при работе с электронными сервисами (сайт ПФР, Единый портал государственных услуг).

В 2021 году только специалистами Кандалакшской клиентской службы Пенсионного фонда в ходе выездов было принято 850 граждан, в период с января по апрель 2022 года — 120.

С 01.01.2022 года в тестовом режиме доступна предварительная запись на приём в п. Зеленоборский по телефонам "горячей" линии клиентской службы. 

Важное направление работы – выезд мобильной клиентской службы к инвалидам и маломобильным группам граждан, в первую очередь к тем, кому ввиду ограниченных возможностей здоровья сложно передвигаться самостоятельно. Такую помощь оказывают специалисты всех клиентских служб ОПФР региона. 


Другие новости