Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области информирует

18.05.2022

За первую половину мая новое пособие назначено 4200 юным северянам.

За первую половину мая в Мурманской области ПФР назначено пособие для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет 4200 юным северянам.
Обратиться в ПФР за назначением нового пособия проще всего дистанционно через портал госуслуг. Можно и лично, обратившись в МФЦ или клиентскую службу ПФР. Так, для удобства граждан, все праздничные и выходные дни первой декады мая МФЦ и клиентские службы ПФР Кольского Заполярья работали на прием заявлений и консультаций на новое пособие для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет.

Пособие рассчитывается с 1 апреля независимо от месяца подачи заявления, при условии, если на эту дату ребенку уже исполнилось 8 и еще не исполнилось 17 лет. Чтобы получить пособие, начиная с апреля, заявление можно подать до 1 октября. Так, например, если родители подадут заявление в сентябре, то средства поступят сразу за полгода – апрель, май, июнь, июль, август и сентябрь. 

Пособие на детей от 8 до 17 лет назначается  малообеспеченным семьям по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше регионального прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи соответствует установленным требованиям.


Другие новости