Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Проведение отбора на предоставление субсидии некоммерческим организациям социальной направленности

02.08.2021

Администрацией города Кировска объявлен конкурс на предоставление субсидии некоммерческим организациям социальной направленности на возмещение части затрат, связанных с осуществлением ими уставной деятельности (далее - отбор).

Дата и время начала приема заявок на участие в отборе - 06.08.2021 в 9.00.

Дата и время окончания приема заявок на участие в отборе - 04.09.2021 в 17.00.

Организатор отбора - администрация города Кировска, почтовый адрес: 184250, г. Кировск Мурманской области, пр. Ленина д. 16, адрес электронной почты: city@gov.kirovsk.ru.

Субсидия предоставляется на 2021 год в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до администрации города Кировска как до получателя бюджетных средств на финансовое обеспечение мероприятий по поддержке и развитию субъектов малого и среднего предпринимательства, установленных решением Совета депутатов города Кировска от 26.12.2020 № 81 «О бюджете города Кировска на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов».

Информация о проведение отбора размещается на едином портале бюджетной системы, а также на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru.

Участник отбора должен соответствовать требованиям, установленным подпунктом «в» пункта 4 Общих требований, на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение отбора:

  • у участника отбора должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (в случае, если такое требование предусмотрено правовым актом);
  • у участника отбора должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом, субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед публично-правовым образованием, из бюджета которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом (за исключением субсидий, предоставляемых государственным (муниципальным) учреждениям, субсидий в целях возмещения недополученных доходов, субсидий в целях финансового обеспечения или возмещения затрат, связанных с поставкой товаров (выполнением работ, оказанием услуг) получателями субсидий физическим лицам) (в случае, если такие требования предусмотрены правовым актом);
  • участники отбора - юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а участники отбора - индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если такие требования предусмотрены правовым актом);
  • в реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере участника отбора, являющегося юридическим лицом, об индивидуальном предпринимателе и о физическом лице - производителе товаров, работ, услуг, являющихся участниками отбора (в случае, если такие требования предусмотрены правовым актом);
  • участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;
  • участники отбора не должны получать средства из федерального бюджета (бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета), из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом, на основании иных нормативных правовых актов Российской Федерации (нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации, муниципальных правовых актов) на цели, установленные правовым актом.

 

Для участия в отборе участники представляют в администрацию города Кировска по адресу: г. Кировск, пр. Ленина, д. 16, кабинет № 221 на бумажном носителе следующие документы:

  • копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
  • копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;
  • копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
  • копия устава юридического лица;
  • справка территориального органа Федеральной налоговой службы, подписанная ее руководителем (иным уполномоченным лицом), об отсутствии у претендента задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которой наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации, выданная не ранее чем за 30 дней до подачи заявки в отборе;
  • справка территориального органа Федеральной налоговой службы, подписанная ее руководителем (иным уполномоченным лицом), подтверждающая, что в отношении организации не возбуждено (возбуждено) производство по делу о несостоятельности (банкротстве), выданную не ранее чем за 30 дней до подачи заявки в отборе;
  • копия документа, подтверждающего назначение на должность и полномочия руководителя или доверенность, уполномочивающую физическое лицо на подписание соглашения от лица СО НКО;
  • копия сметы расходов или протокол общего собрания учредителей СО НКО об утверждении согласованных расходов на текущий год.

 

Заявка должна включать в том числе согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации об участнике отбора, о подаваемой участником отбора Заявке, иной информации об участнике отбора, связанной с соответствующим отбором, а также согласие на обработку персональных данных (для физического лица).

Каждый участник отбора может подать только одну Заявку на участие в отборе.

Заявка и заверенные руководителем участника отбора или уполномоченным лицом копии вышеуказанных документов представляются одновременно с подлинниками документов. Секретарь Комиссии осуществляет сверку представленных копий документов с подлинными документами и передает Заявку с приложением заверенных копий документов в приемную Администрации для регистрации входящей корреспонденции в срок не позднее 2-го рабочего дня со дня представления документов.

Подача Заявок осуществляется в течение 30 календарных дней со дня опубликования информации о проведении отбора на едином портале (при наличии технической возможности) и на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска.

Рассмотрение Заявки участника отбора на предмет ее соответствия установленным в Объявлении о проведении отбора требованиям и представленных документов составляет не более 5 календарных дней с даты подачи Заявки.

Основания для отклонения Заявки участника отбора на стадии рассмотрения и оценки Заявок:

  • несоответствие участника отбора требованиям, установленным подпунктом «в» пункта 4 Общих требований, н 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение отбора;
  • несоответствие представленных участником отбора Заявок и документов требованиям к Заявкам участников отбора;
  • недостоверность представленной участником отбора информации, в том числе информации о месте нахождения и адресе юридического лица;
  • подача участником отбора Заявки после даты и (или) времени, определенных для подачи Заявок.

В случае наличия оснований для отклонения Заявки участника отбора, Секретарь комиссии в течение 6 календарных дней со дня поступления Заявки направляет участнику отбора уведомление с указанием причин отклонения Заявки. Уведомление об отклонении Заявки направляется в письменной форме на адрес электронной почты, указанный в Заявке участника отбора.

Отклонение не препятствует повторной подаче Заявки после устранения причины отклонения в период проведения отбора.

Заявка может быть отозвана до даты окончания срока приема Заявок. Заявка, поступившая на рассмотрение Комиссии, не возвращается. Изменения в ранее представленную Заявку вносятся по принципу полной замены с приложением полного пакета документов до даты окончания срока приема Заявок.

Заседание Комиссии проводится в течении 5 рабочих дней после дня окончания приема Заявок и включает:

  • рассмотрение Заявок участников отбора;
  • принятие решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) и размере предоставления субсидии.

Решение о предоставлении (отказе в предоставлении) субсидии оформляется протоколом заседания Комиссии в день проведения Комиссии.

Распределение субсидии между участниками отбора, прошедшими отбор (далее - получатели субсидии), осуществляется прямо пропорционально запланированным объемам расходов на текущий финансовый год каждому получателю субсидии.

Решение об объемах предоставления субсидии получателю субсидии принимается Комиссией и фиксируется в протоколе заседания Комиссии.

Секретарь комиссии не позднее 14-го календарного дня, после дня принятия решения Комиссии о результатах рассмотрения Заявок, размещает на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» (при наличии технической возможности) и на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: vvww.kirovsk.ru информацию о результатах рассмотрения Заявок участников отбора.

Решение Комиссии о предоставлении (отказе в предоставлении) субсидии направляется секретарем Комиссии участникам отбора, подавшим Заявку, не позднее 5 рабочих дней со дня принятия решения Комиссии о результатах рассмотрения Заявок в форме уведомления.

В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии в уведомлении указываются причины отказа.

Субсидия предоставляется при условии заключения между Администрацией города Кировска и получателем субсидии Соглашения.

Получатель субсидии в течении 10 рабочих дней со дня получения проекта Соглашения подписывает его в двух экземплярах и направляет в Администрацию.

В случае если получатель субсидии в течение 10 рабочих дней, не предоставляет в Администрацию подписанное Соглашение, он признается уклонившимся от заключения Соглашения, субсидия ему не предоставляется.

 

После окончания приема заявок на участие в отборе на предоставление субсидии некоммерческим организациям социальной направленности - 04.09.2021 17.00. Подана одна заявка некоммерческой организации «Ассоциация территориального общественного самоуправления города Кировска Мурманской области».

Ссылка на заявку

 

08 сентября 2021 года состоялось заседание Комиссии по проведению отбора некоммерческих организаций социальной направленности на получение субсидии из бюджета города Кировска в 2021 году и принято положительное решение о предоставлении субсидии некоммерческой организации «Ассоциация территориального общественного самоуправления города Кировска Мурманской области» на возмещение части затрат, связанных с осуществлением уставной деятельности в размере 1 458 830 (один миллион четыреста пятьдесят восемь тысяч восемьсот тридцать) руб. 00 коп.

Протокол комиссии по проведению отбора некоммерческих организаций социальной направленности на получение субсидии из бюджета города Кировска в 2021 году от 08.09.2021 № 1.

 


Другие новости