Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Управление Росреестра по Мурманской области информирует

13.12.2021

Областной Росреестр поставил на кадастровый учет новую школу в Североморске.

Росреестр по Мурманской области внес сведения о кадастровом учете вновь построенного общеобразовательного учреждения, расположенного по адресу: город Североморск, улица Пионерская, дом 5. Учреждение построено в рамках национального проекта «Образование».

Новое четырехэтажное здание общей площадью 23179,4 кв.м рассчитано на 1200 учащихся. Помимо современных учебных помещений в школе предусмотрены хореографический зал, большой, малый и тренажерный спортзалы, тир, театральная студия, библиотека и актовый зал. На прилегающей территории школы расположены стадион, баскетбольная площадка, полоса препятствий, уличные тренажеры. Особое внимание уделено созданию специальных условий для получения образования детей с особенностями развития. В школе предусмотрены лифты и инвалидные подъемники.

«Управление уделяет особое внимание регистрации прав на социально значимые объекты, оперативно проводятся первичная проверка технической документации и дальнейшие учетно-регистрационные действия по каждому такому объекту. Правовая экспертиза документов по новой школе, представленных администрацией ЗАТО Североморска в рамках единой процедуры кадастрового учета и регистрации прав, была проведена в течение одного дня, сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости», - рассказала руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко.


Другие новости