Государственная кадастровая оценка будет проводиться по новым правилам
Новый закон «О государственной кадастровой оценке» предусматривает применение на всей территории страны единой методики кадастровой оценки, основанной на принципах единообразия и обоснованности. Новый механизм кадастровой оценки направлен на недопущение ошибок и, как следствие, на сокращение количества обращений о пересмотре кадастровой стоимости.
Росреестр будет осуществлять надзор за деятельностью бюджетных учреждений и, как и сейчас, будет вносить в Единый государственный реестр недвижимости кадастровую стоимость объектов, полученную в результате государственной кадастровой оценки.
Правительством Мурманской области на территории региона в 2018 году запланировано проведение оценки земель особо охраняемых территорий и объектов, а в 2019 году - объектов капитального строительства. ГОБУ «Имущественная казна Мурманской области» проводит подготовку к этим работам.
Другие новости
- 12.10.2026 Федеральная служба государственной статистики информирует
- 12.10.2026 Отделение Социального фонда России по Мурманской области информирует
- 09.10.2026 Администрация муниципального округа город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области информирует
- 09.10.2026 Управление Росреестра по Мурманской области информирует
- 08.10.2026 УФНС России по Мурманской области информирует
- 08.10.2026 Управление Росреестра по Мурманской области информирует
